bumil

Biasa nya merasakan gerakan pertama kali pas minggu k brp ya ? Ko saya jalan 17 blm berasa ?

bumil
162 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebetulnya sudah bunda hanya saja gerakan masih sangat halus jadi belum bisa terasa dengan benar oleh bunda.. Selama hasil usg baik dan djj terdeteksi itu wajar bunda, cuman tiap bumil memang beda beda.. Saya juga termasuk yang lambat terasa 20w baru ngerasa dede nya gerak kedutan kedutan lembut gitu diperut.. Semangat bunda jgn banyak pikiran buruk yaa, positif ajaa...πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, terimakasih info nya 😊

VIP Member

Aku pas 18 week baru kerasa.. Lucu, geli & bikin kaget πŸ˜‚πŸ€£ Kalo sekarang lebih aktif lagi, apalagi kalo mama nya minum yg dinginΒ² & manis πŸ˜‚ Cuma curang dianya, kalo ada papanya anteng2 aja.. Padahal papanya dah penasaran banget pengen tau tingkah anaknya lagi nendangΒ² di dalem perut.. πŸ˜‚

Baca lagi

waktu 16w udh kedutan tp jarang sehari 2x , 17w kedutan lebih sering malem , 20w kedutan makin sering , 23w skrg kedutan sering dan berasa ada yg gerak geli gimana gitu , di coba d rangsang lewat elusan ajak ngobrol kasih musik klasik atau ayat suci , sama bunda nya tiduran santai 😊

Tiap bunda beda2 kok. Ga selalu di weeks ke 17. Dr aplikasi semacam ini hanya patokan. Tidak berarti semua ibu sama. Yg penting rajin cek dan usg ke dokter untuk memastikan baby selalu dlm keadaan baik.. Sy sendiri baru rasain gerak baby di weeks ke 20..

Baca lagi

Berbeda beda bun, biasanya untuk kehamilan pertama dia memang agak lama Aku jg baru merasakan gerakan saat uk 18 minggu itupun masih sangat lemah dan jarang. Benar2 merasa aktif dan agak kencang sekitar uk diatas 20 minggu bun

VIP Member

Sama bun aku juga 17w hari ini, semalem sedikit ngerasa kayak ada yg nendang dari dalem perut tapi pelaaaan bgt. Itu juga abis bngun tidur berasanya. Gatau itu namanya gerakan apa bukan πŸ˜‚πŸ˜‚ Masih hamil anak pertama soalnya

Mgkin belom kerasa aja bund. Soal nya kan gerakan nya masih kecil bund. Paling cuma kayak kedutan . Kalo pagi bangun tidur sempetin pegang perut nya bund . Agak di teken dikit nanti pasti kerasa

Aku anak pertama sampai lahir juga gak rasa apa2 🀣🀣 tp tiap bulan ke dokter biat USG jd tau bayinya baik2 aja. Anak kedua silat malah di dlm perut 🀣🀣 jd tergantung bayi juga sptnya.

Bunda mungkin aktif bergerak ya? Biasanya kalo bunda aktif dianya bobo karena keasyikan seperti ditimang-timang.. coba pas bunda tidur miring atau lagi relax.. nanti dianya bangun nendang2 πŸ€—

5y ago

Iya bun.. gantian istirahat antara dede dan ibu.. lucu, ya..😁😁

Usia khmilan sya skrng 19 mnggu dlu sya jga sma sprti bunda sngat pensaran mrskan grkan janin dan skrng saya sdah mrskan grkan halus sprti kdutan bunda