āœ•

14 Tanggapan

cotrimoxazole tergolong obat keras bund alias kategori C. Bumil & Busui nggk di rekomendasikan minum obat ini. lebih baik bunda periksa aja ke dokter kandungan. ngomong jujur aja sama dokternya. semoga baik-baik aja yaa bunda.

Bunda komplain ke bidannya aja , dan skrg bunda mending periksa ke spog utk memastikan kalau tdk knpā€. Bunda tanyakan dulu apakah bnr ini kmrn mau ksh antibiotik / salah ambil gtu coba dicroscekan dulu bun.

VIP Member

Tergantung kandungan antibiotik'a bund, krna ada antibiotik yg tergolong tdk aman untuk bumil, coba cek kandungannya aja bund. jangan sembarangan beli obat antibiotik ya bund, harus konsultasikan dg obgyn.

ceroboh bgt yg ngasih obatnya, mana antibiotik kalo ga dihabiskan bisa resistensi bakteri trus cotrimoxazole kategori c untuk ibu hamil

TapFluencer

Cotrimoxazole tidak disarankan untuk ibu hamil kak. Coba segera cek ke dr. Sp.OG. Semoga debay sehat dan aman kakšŸ™

Keluhannya apa? Aku minum antibiotik untuk beberapa keluhan kaya keputihan, batuk . Sesuai resep dokter

Iya, aku juga minum antibiotik pas batuk. Tp yg kasih dokter, bukan bidan. Apa bidan boleh kasih antibiotik buat ibu hamil bun?

Sama kayak saya. Yg salah saya sih. Harusnya minim calcium lactate malah minum paracetamol wkwkw baru ngeh 3 hari

inilah saya lebih mnding ke spog dibanding bidan. prnh trauma sm bidan suka nakutĀ² in ditambah buat gak nyaman.

kayaknya bidannya salah kasih ya bun? yg harus nya calsium lactate jd antibiotik krn kemasannya sama?

saya dikasih antibiotik juga sama bidan untuk batuk pilek bun.