16 Tanggapan

aku kemaren dari sananya dikasih popok dewasa sampe 3 harian pake popok dewasa hari ke 4 dan seterusnya pake softex yang slim soalnya aku nanya kalau pake pembalut yg malam atau maternity bisa gak, bidannya malah nyaranin pake softex daun sirih yang slim kalau pake pembalut malam/maternity katanya ketebelan

kalo aku kmrn popok dewasa , karena lahiran normal trs darah yg keluar hari pertama & kedua itu banyak bgt , kayak gumpalan² darah gede itu jg keluar jd aku lebih better pakai popok dewasa , kalo sc aku gatau darah nifas nya sebanyak itu / ngga

kalo gak yg maternity coba pake avail

Pengalaman saya kmrn sc keluar darah banyak di hari pertama aja bun. Bisa pake pembalut nifas yg gede itu di awal, krn msh agak susah gerak juga. Setelah itu keluar gak terlalu banyak kyk mens biasa jadi mestinya bisa pake pembalut mens yg night aja.

aku abis lahiran normal cuma pake pembalut malam bun, aku pake 2 sekaligus di hari pertama sama ke 2, krna pas di pakein popok dewasa sama bidanku rasanya gk nyaman banget panas

aku pake popok biasa cuma 1 hari aja soalnya itu banyak banget, abis itu pake pembalut maternity terus pas itu ganti ke pembalut malem

pembalut maternity kalau aku, karena pas lahiran normal + dapet jahitan. sempet nyobain pake pembalut dewasa tp ga nyaman dijahitannya

kalau sc kemren kalau pakai pempes di marah perawat nya gak tau kenpa mungkin kalau hbs sc harus banyak banyak gerak sesakit apa pun itu

softek bun

2 hari pake pampers dewasa setelah darahnya sudah tidak terlalu banyak keluarnya saya pakai softex biasa (softex malam)

klo aku pke popok dewasa cmn 2 hari bund..krn bkal sebanyak itu darahnya..lanjutnya aku pke laurier yg pnjang 35 cm

VIP Member

pembalut maternity, klo popok dewasa kebetulan dapat 6 sample gratis jd gk beli dan itupun cuma kepake satu 😁