hubungan

berhubungan intim saat hamil muda aman gak?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebetulnya beresiko bun. Tapi kondisi tiap wanita hamil beda2. Kalo saya awal tau hamil USG uk 6w dan 8w, gak ada keluhan gak ada mual muntah sama sekali. Terus dokternya bilang berhubungan boleh kok tapi hati2 aja jangan terlalu sering. Bahkan dokternya bilang keluarin di dlm pun gak masalah. Jadi selama hamil saya masih rutin hb sama suami dan suami pun gak takut karena waktu periksa juga suami denger sendiri dari dokternya. Tapi misal bunda ada flek sebaiknya jangan

Baca lagi

Aku dari usia 6w ttp HB ma suami... Kata bidanku gpp asal jangan terlalu kenceng sama jangan dikeluarin didalam soalnya sperma bersifat panas bikin kontraksi. Jd slma hamil muda dikeluarin diluar.. kalo udh hamil tua baru dikeluarin didalam biar cepet lahiran.... Kembali lagi kondisi org beda2 baiknya dikonsultasikan ke bidan trdekat

Baca lagi

Tergantung kehamilan masing masing, kalo aku pas tau hamil sampe 13weeks sekarang gak berani bun, kasian sih suami walopun gak pernah minta.. jadi suami seringnya malah mimpi basah terus, karna sperma kalo udah penuh emang waktunya di keluarin.. maklum bun udah penantian lebih 3tahun jadi extra hati hati

Baca lagi

Di tanyakan ke dokter / bidan ya Bun,, balik lagi ke kondisi ibu hamil berbeda beda ,, ada yg kuat ada yg gak,, Jd lbih baik konsultasi dulu,, kalo aku dulu pas hamil pertama Hb , trus flek & keguguran ,akhirnya hamil yg sekarang g berani,,

Kalo ak blm berani bun saya hamil 9 mggu ,dlu pernah keguguran walaupun dokter ngmg kalo mau berhubungan boleh tp aknya jaga bun karena punya riwayat gtu ,Alhmdulillah suami gk pernah minta..anteng2 aja πŸ˜‚

asal pelan & gak dikeluarin d dlm spermanya.. krn sperma bs memicu kontraksi.. tp tergantung kandungan masing masing org sih bun. asal g ada kram & flek insya Allah msih aman.

Ikut nyimak,, Sya hamil 5w5hr,, suami mnta HB mulu,, tp ku nolak trs,, takut knp2 Cmn giliran suami gk jd,, ehh akunya yg Pengen,, ahh kn jd fusingg πŸ˜πŸ˜‚

VIP Member

Boleh banget bun, asal kandungan kuat, ngga ada flek, riwayat keguguran, dll. Saya waktu hamil muda sampai tua tetap aktif HB sama suami, janin gpp tuh πŸ™‚.

klo kandungannya kuat dan gada keluhan sebelum dan sesudah, trus dokterpun ga ngelarang insyaAllah aman bun... yg penting hati2,pilih posisi yg nyaman

saran q jgn dulu bunda.....ntar ada waktux kok d usia berapa boleh hb m suami