induksi

Berbagi pengalaman donk bunda2 yg pernah induksi.. Saya lusa d jadwalkan induksi krna postur dede yg lmyn besar kepalax,. Hpl jg sdh lewat .. tp alhmdlh ketuban msh jernih !! Tkt jika induksix gagal hrs sc 😭😭

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pengalaman induksi bun, diinduksi karna saya lewat HPL 2 hri air ketuban udah mulai berkurang dan plasenta juga mulai ada pengapuran jadi dokter nyaranin buat induksi, saya induksi pakai pill dimasukkan lewat miss v bun. Jam 9 pagi masuk obat pertama gak ada rasa apa2 bun sampai jam 1 siang dicek sama dokternya ternyata uda bukaan 2, dimasukkin obat lagi ke 2 sama juga bun saya gak ngerasain apa2 malah masi bisa makan sampe kenyang hehe dicek lagi jam setengah 6 sore ternyata masi bukaan 2😌 terus dimasukkan lagi obat ke 3 setelah setengah jam perut saya langsung mules bun makin lama makin kuatt masyaallah nikmat banget bun, saya bawa miring kekiri terus katanya miring kekiri mempercepat bukaan. Karna uda gak tahan baring saya bawa jalan bolak balik terus jongkok tiba2 air ngalir banyak bun ternyata ketuban uda pecah, tak lama dokter cek lagi ternyata udah bukaan 7 masyaallah. Saya langsung dibawa keruang bersalin bun sekitar 20 menit kemudian dokter blg udah bukaan lengkap boleh ngeden karna uda gak tahan saya langsung ngeden bun, alhamdulillah tepat adzan isya anak sya lahir dengan selamatπŸ’ž Semangat berjuang bunda, semoga bunda dan baby sehat2πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

Sudah bun

saya anak prtama sc jrk 5 thun saya lahiran anak ke 2 normal induksi krna pembukaan ga nmbah2 selama 2 hari.. induksi prtama nmbah bukaan dr 2 ke 4 sakit mules rasanya 2x lpat.. d cek brjam2 msh ttp buka 4.. d tmbah lg dosisnya bru mau bukaan lg dr 4 ke 6 sakitnyapun nmbah sakit d bukaan 6 saya pecah ketuban secara mnddak sprti balon di isi air lalu di pecahin.. blm slesai d situ jrak bbrpa jam d cek msh sama buka 6 bhkan yg mules dan sakit udah ga ketahan setiap perut mules maunya ngeden sndri.. tiap ngeden gtu pasti yg keluar darah.. Alhamdulillah nmbh buka 8 dan d situ say bner2 udh ga tahan saya smpek teriak2..setiap saya ngrasa mulesbya sakit bgtt say minta bidan buat cek trnyta msh sama buka 8 d situ suami snpek mrah2 krna cpek+ksin liat say yg udah teriak2.. bbrpa jam saya ngrasa udah yg ga kuat nafas udh satu2 udah bengek akhirnya d psang oksigen+ induksi d jam 3 mlm sy bner2 udah nangis teriak2 mnta tolong krna yg kluar darah trs.. d cek msh buka 9.. jam 5 bukaan lengkap.. tp si dede msh malu2 buat kluar.. jam 5:15 subuh akhirnya si dede klur dgn bntuan dorongan bidan+guntingan d jalan lhir...5 mnit kmudian saya ngrasa ky pgn ngeden lg kta bidan sruh ngeden sedikit aja.. pas saya ngeden kluar ari2.

Baca lagi
VIP Member

Aku anak pertama diinduksi bund. Lewat 1 hari dr HPL, mustinya sih masih bisa tanpa induksi. Tapi gara2 air ketuban udah mulai keruh jd mau ngga mau huhu.. Start dr mulai dikasih obat dan infus sampai lahiran total 28 jam πŸ˜‚ karena bukaan luambaaat banget, padahal kontraksi udh bagus rutin banget. Malah sempet kerutinan jd akhirnya distop dulu karena bukaan ga nambah2. Mulai berasa mules dan sakitnya pas bukaan 4 sih bund. Abis itu bukaan 5 pecah ketuban. Tapi akhirnya bisa lanjut normal bund biarpun lama πŸ˜‚ aku jg pas ngeden lama bgt anakku ga brojol2 karena kelilit tali pusat sekali jd agak susah..

Baca lagi
3y ago

kelilit tali pusat bisa lahiran induksi bun? sy usg ada lilitan tapi disarankan induksi krna udah lewat hpl dan plasentanya udah pengapuran

pngalaman ak d induksi krna udh lwt hpl 1 hari bund,d usg kata dokter bayi sehat cuma air ketuban udh sedikit dan posisi kepala udh d bawah,d rujuk sma dokternya buat d induksi,yaa Tuhan nikmat rasanya d induksi 2 malam pembukaan gda maju2 ttp stuk d bukaan 1,katanya krna ank pertama mknya pmbukaan lama,dan akhirnya krna induksi gagal dan pmbukaan ttp gda maju2 dokter sarankan sc,sempat nangis tp ttp prcayakan yg trbaik sma dokter krna udh kpikiran mcm2 takut dd knapa2,tp puji Tuhan bayiku lahir sehat slamat... buat bunda smoga lncar yaa,ibu dan bayi sehat slamat TYM πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

Bener bund, sakitnya terbayarkan pas liat anak lahir yah 😁 hebat bundanya πŸ‘

Saya sudah pembukaan 2 (sayanya gak ngerasa apa2) masih disuruh pulang belum lewat HPL, 3 hari kemudian balik ke RS karena khawatir takut pembukaan udah nambah tapi saya yg gak ngerasain, pas dicek pembukaan belum nambah tapi ketuban tinggal dikit jadi diinduksi, jam 9 malam induksi jam 4 subuh lahir

Baca lagi

aku lhiran di induksi Bun ,krna ketuban sudah rembes & pembukaan pun GK nambah" ,tp Alhamdulillah aku msh bsa lhiran normal ,, wlwpn rasanya tuh luar biasa

saya juga induksi bun.. udah pembukaan 4 gak bisa nambah.. badan udah lemas bgt.. dan gak mau lahiran sc bun karena ikut mertua dan sudah sepuh.. jadi di induksi..

semangat bund semoga dimudahkan, 2 anak saya lahir induksi alhamdulillah berjalan lancar dengan BB keduanya diatas 3,6Kg ...

induksi aja gpp bun. saya juga di induksi 2x. malah cepat lahirannya jdnya. cuma mules2 aja....

3y ago

yg penting rilex aja bun. fokus sama baby nya dan banyakΒ² doa biar dipermudah dan cepat selesai proses persalinannya ya. saya anak pertama, lahiran di pas 37 weeks, dan anak ke 2, lahiran di 38 weeks 5 days. yg kuat ya bun

Alhamdullah bunda saya lahiran normal dan intens bgt.. 2 jam kontraksi lgsg lahir.. Brsyukur sekali dmudahkan πŸ€—πŸ€—πŸ€—

3y ago

alhamdulillah yaa bund,, berarti tidak jadi merasakan induksi yaa???