Mpasi

Berbagi cerita dong buns, ada ga yg anaknya belum 8m tapi udah gamau makan bubur atau makanan yg dilumatkan? Maunya mamam nasi gitu atau kentang goreng. Dibuat mashed potato gamau juga soalnya :"))))

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku 8 bulan mam, baruuu aja sore ini ketauan maunya makannya pake nasi biasa, bukan bubur lumat. Sempet stres karena anaknya males makan dari usia 7 bulanan... nyobain cerelac homestyle diemut, tak naikin ke promina homemade mau ngunyah 2-3 suap terus diemut lagi. Tadi sore tak bikinin nasi+sayur bayam+telor ceplok, 25% cincang 75% utuh, lha kok malah lahap mammm 😭

Baca lagi
3y ago

Sama mba πŸ˜‚ tapi beneran deh dikasih makanan lembut, blend, lumat bener bener gamau

sy sih belajar dr IG anisyacahya, kepoin gih. sy gak mau ngerti sendiri aja, bunda2 lain jg hrs ngerti ttg MPASI 😚

3y ago

Hari pertama makan kentang goreng pake telur puyuh rebus sih besokannya pup lancar. Saya belum konsul ke dsa soal naik tekstur ini karna pas banget sehari sebelum anak saya mau makan padat itu habis imunisasi ipv 2 dan influenza 2 bunda heheh, terus besokannya deh anak saya gamau makan bubur atau yg dilumatkan, saya coba nasi juga ga lancar mamamnya, maunya kentang aja jadi tinggal saya gonta ganti prohenya deh. So far masih saya observasi terus kedepannya gimana, karna kan usianya juga masih 7 bulanan belum pas 8 bulan. Takutnya anakku mau mamam padat tapi ternyata pupnya ga mendukung kan ya harus turun tekstur lagi gimana caranya. Makanya saya update begitu di tAp karna pengen tau, ada ga yg se-pengalaman kayak saya. Kalo ada ya pengen sharing sharing aja gimana kedepannya, dibuat apakah makanannya yg bisa disuap pake tangan. Gitu bundaa heheh

Mungkin nasinya dibuat jadi tim gitu bun. Jangan lupa banyak minum air putih biar ga sembelit

3y ago

Belum pernah coba, tapi mungkin bisa bun

moms bukannya di ig dr meta itu bisa menyebabkan sembelit ya

3y ago

Iya mba, ini tuh anakku pas banget siangnya habis vaksin ehh besokannya gamau mamam bubur lagi. Padahal sebelumnya itu makan ya masih diblend dan lahap lahap aja :")