Sedih bgt aku tuh

Berat badan anak ku kurang bun waktu tadi aku timbang ๐Ÿ˜ญ aku butuh solusinya bun ๐Ÿ™ anak ku full Asi dan sekarang usianya 3bulan dgn BB 5,1 waktu lahir 2,6 dan anak ku aktif bgt bun .#bantusharing

Sedih bgt aku tuh
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

BB nya brp emng bun? Nenennya kenceng ga? Kalo BB seret, full ASI & nenennya kenceng, mungkin hindmilk nya bunda lbh sedikit dibanding foremilk nya. Hindmilk gunanya utk ngeboost BB. Kalo hindmilk kurang, bunda bs konsumsi kacang2an (terutama almond & soya), konsumsi prohe (terutama daging merah & telur), konsumsi oat & produk susu (kalo anak alergi protein sapi, bisa skip susu sapi & ganti pake susu almond/susu kambing). Semua bisa buat memperbanyak produksi hindmilk. Trs jg kalo bunda nenenin dedek, usahakan dari 1 PD sampe kosong biar dedek dapet hindmilk nya (jgn sering gonta ganti PD dlm 1 sesi menyusui krn nanti dedek keburu kenyang minum foremilk nya, sementara hindmilk baru keluar mendekati akhir menyusui). Semoga membantu ya bun

Baca lagi

Bun sharing pengalaman sy, sy mengasihi anak sy cuma pakek PD sebelah aja karna yg sebelah gak keluar putingnya bahkan sekarang PD sebelah sy udah gak keluar lg ASI nya bener2 kepet, tp BB anak sy naiknya banyak Bun sampe 1kg/bulan sekarang BB nya udah 6kg umur 2 bulan BBL nya 3.85, seperti nya BB anak sy naik banyak gtu karna dia lebih sering konsumsi hindmilk dari pada foremilk tp ya itu walaupun PD sy udah rasa kosong tetep saya tetein dan neteinnya bisa lama banget dia kayak gak kenyang2 mungkin karena keluarnya gak deres tp Alhamdulillah BB nya malah bagus. coba deh Bun bunda susuin anaknya pakek PD sebelah aja biar hindmilknya dia dapet banyak terus PD 1 nya di pompa aja. ini cuma pengalaman saya tp ya Bun

Baca lagi
4y ago

di pompa yg foremilk nya aja, hindmilk nya tetep dbf. Karena yg utama itu rangsangan dr mulut si bayi, takutnya lama kelamaan kalo hanya di pompa bisa seret, sayang aja gitu, ya kecuali pompa nya rajin 2jam sekali.

ak jg gitu bun waktu awal2 , kadang kesel jg anak d blg kecil . aplg mertua suka ngebanding2kan sm cucu pertama ny ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ karna ak org ny gak ambil pusing amat , jd ak searching ap aj yg bisa ngebantu biar BB anak naik . supaya ak bisa ngebuktiin sm mertua kalau ak tu bisa ngurus anak . pertama tu ak nyusuin terus bun per 1,5 jam, pokokny gak lewat dr 2 jam . habis tu ak nyusuin 1 PD sampai kempes biar dapat hindmilk ny br pindah k PD satuny lg. ak beli ASI booster mom uung , alhamdulillah ak cocok bun . ASI ak makin kentel . umur 3 bulan anak ak belom d timbang , nanti sekalian posyandu. terakhir timbang 5.9 kg umur 2 blan lebih. semangat yaa bun .

Baca lagi
4y ago

aku juga lg cari review tntng momuung anakku 3 bulan kmrn dpt2 nimbang cmn naik 3ons pdhl nenennya kanan kiri .. ko naiknya dikit pdhl bulan k 1 bulan k 2 normal.. huhuhu

sama bgt bun saya galau berat, bulan pertama naik 620 gram, bulan kedua cuma naik 500 gram, saya sampe stress, tapi saya konsul ke dsa dijelaskan panjang bahwa bb anak saya masih di rentang gizi baik walaupun memang kenaikannya kurang, yg penting setiap bulan ada penambahan dan tidak stagnan, terus direkomendasikan buat ke konselor laktasi siapa tau cara menyusuinya masih perlu diperbaiki, akhirnya ketauan masalahnya dan diperbaiki, dikontrol, alhamdulillah, bulan ketiga naik 900 gram udahan, coba bun konsul ke dsa yg pro asi dan dtg ke konselor laktasi, jangan stress ya bun tetap semangat mengASIhi jangan kendor ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

peluk jauh bunda๐Ÿค— aku boleh liat ga bun photo anaknya ๐Ÿ˜

ya ampun bun, di liat dong buku pinknya, grafik bb nya dimana? klo masih di warna hijau itu masih aman bun, anak ku aja umur 4 bulan cuma 5,4 lohh, bb lahirnya 2,250.. sama bidan d bilang gk pp, alhamdulillah lumayan terkejar pas 6 bulan, coba ke dokter pas bb nya 6,4, masih bagus kata dokter, yg penting itu sehat bun, klo masih dlm grafik warna hijau insya allah aman.. tapi bunda coba kejar juga dgn sering di susukan, tambah minum vitamin asi juga biar asinya berkualitas..

Baca lagi

Kemaren juga wkt anak ku 3bulan kata dsa beratnya kurang katanya asiku gak cukup, beratnya cuma 5,5kg dan waktu lahirnya 3,2kg terus bulan depan harus minimal 6kg kalau msh kurang dibantu sufor. Ini alhamdulillah udh cukup bun, krn anakku gak mau pake dot akhirnya aku selingin asip menggunakan pipet. Jd selain dbf anakku jg minum asip bun. Pompa malam buat bsk hari, begitu terus krn mengejar bb nya

Baca lagi

sabar bun , yakin aja jngn panik.. bunda makan juga yg banyaaak yg bergizi , terus gempur Asi nya insyaAllah naik Berat badan baby nya.. Bismillah yaa bund , jgn dijadiin pikiran banget nanti malah jadi ngaruh ke Asi. Btw, aku pun Asi bun makanya bisa kasih saran k bunda spt ini.. goodluck bun๐Ÿ’ช

Baca lagi

kalo kuantitas ASI-nya banyak mungkin cuma kurang kualitas dari ASI-nya Bun.. bisa di bikin lebih berlemak Bun ASI-nya.. kalo saya waktu itu konsumsi blackmores cuma supaya ASI-nya lebih kentel (lemak)dan berkualitas.. Alhamdulillah BB selalu naik diatas rata2 sampai saat ini..

4y ago

di search aja Bun Blackmores pregnancy & breastfeeding bagus bgt utk bikin asi kentel

biasanya dg perbaiki kualitas asinya bun. bunda makan makanan yg gizi lengkap dan seimbang. susui sampe bener2 kosong 1 payudara baru pindah ke yg 1 nya, pastikan juga pelekatannya benar bun. kalo sampe 2 bln berturut2 ngga naik/ngga sesuai dg kbm konsultasinke dokter ya bun

bun, anakku ku usia 5 bulan 23 hari BB 5,7 udh 2 kali garis kuning, minum sufor, gmn cara naikin BB ny bun, klo nyusu bnyak drama, klo ga dipaksa gtu ga mau dia bun. minimal 2 jam sekali baru nyusu itu pun 90 ml doang kdang pun ga habis. kasih saran ny bun