Mau tanya sy terakhir mens tgl 18 oktober itu pertama sy dapetnya bersihnya tgl 20 Sy test pack +

Berapa usia kehamilan sy. Apa udah bisa di bilang hamil

Mau tanya sy terakhir mens tgl 18 oktober itu pertama sy dapetnya bersihnya tgl 20 Sy test pack +
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpht tgl 15 Oktober Bun, biasanya haid Ku sesuai kalender aplikasi itu suka sama, cuman di kalender tgl 12, aku biarin lah itu mungkin gangguan hormon, sampe di tanggal 15 aku ngecek2 CD ko ga haid2.. eh pas bangun tidur di tgl 15 itu tuh ada ngeflek sedikit, ah aku kira itu haid kan yah, langsung pake pembalut lah disitu takut bocor, dan ternyata sampe sore pembalutnya bersih aneh juga, dibiarin lah sampe tgl 18 November baru berani tuh tespek subuh2 dan alhamdulilah positif garis duanya pun terang banget, awalnya ragu karena sering telat 3/4 hari diprank terus, dan udh periksa ke bidan katanya beneran positif hamil Bun.. tinggal nunggu mau USG bulan depan Bun semoga janin nya sehat dan berkembang dengan baik aamin ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

ada Bun sering keram ringan diperut bagian bawah + PD rasanya nyeri gitu Bun

2 garis positif bu, tinggal konfirmasi kehamilannya dgn usg ya ke dr kandungan. cara hitung usia kehamilan: 1. masukin HPHT (hari PERTAMA haid terakhir = 18 okt) ke aplikasi ini nti dihitungin otomatis 2. ke bidan minta dihitungin 3. usg ke dr kandungan nti dihitungin berdasarkan ukuran janin 4. cari d google: kalkulator kehamilan

Baca lagi

udah ngerasain apa aja bun? aku hpht 9 oktober. tapi tanggal 3-5 nov aku ngeflek. belum berani tespack nunggu telat haid jadwal berikutnya rencana aku bun. kali aja bisa sharing bunda, dan mana tau sama seperti yg ku alami 3minggu ini๐Ÿคญ

2y ago

ini agak mirip seperti yg sy alami bun, sy HPHT tgl 24 oktober, tp itu cmn hari pertama aja yg agak banyak darah haidnya, terus hari ke 2 dan ke 3 bersih, trus hari ke 4 dan ke 5 cmn setetes sj yg keluar. kemudian di tgl 8 november sy tespack lg dal hasilnya positif. tp di tgl 9 keluar darah sedikit2 smpai tgl 15, mgkin itu yg dinamakan flek kali ya. trus tgl 16 sy coba tespack lg dan hasilnya masih 2 garis. terus tgl 17 sy ke dokter obgyn USG tp gak ada apa2๐Ÿ˜”, kata dokternya gak hamil. tp setiap tespack 2 garis trus. lalu dikasi resep tp agak takut mau minum obatnya.. masih berharap kalo sy hamil.

bunda tespack nya dibulan Oktober setelah haid apa dibulan november? kalau dibulan oktober setelah haid bunda tespack hpht nya dibulan september karna kemungkinan dibulan oktober itu pendarahan implantasi

Sekitar 4 minggu lebih mungkin bun, bisa masukin ke apk HPHT nya yg tgl 18 oktober nanti otomatis ngitung udh berapa minggu

TapFluencer

berarti hpht tgl 18 oktober. bisa langsung dimasukin di pemantau kehamilan tgl hphtnya nanti bakal dihitung otomatis

diaplikasikan ini ada hitungan hpht nya . tinggal masukin tgl terakhir haid bun