Berapa lama berat badan Bunda kembali normal setelah melahirkan?
Voice your Opinion
Kurang dari 1 tahun
Tidak berniat diet asalkan tetap sehat

28024 merespon

274 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saat hamil 60kg bgtu lahiran langsung turun jd 55kg,trus turun lagi jd 50, dan skr kembali normal 44-45kg stabil ,baju2 jaman dulu terpakai lagi. . mind set kita jgn takut gemuk malah jd gemuk bnran,tp santai aja makan pun ga dipantang ,makan yg bergizi krna utk menyusui,,olahraga alami ngurus bayi sendiri ,dan ngurus suami yg manjanya sama kaya bayi๐Ÿ˜ itu menjadi seperti olahraga ๐Ÿ’ช

Baca lagi
5y ago

Anak sy skr 7bln kurang lbh nya 5-6bln utk jd normal lagi

VIP Member

kalau saya sih alhamdulillah termasuk orang yang susah gemuk.. hehhe jadi setelah melahirkan berat badan saya langsung turun drastis seperti sebelum hamil.. kira-kira waktu itu sekitar sebulan udah balik lagi seperti semula... cuma tinggal perutnya aja yang harus di jaga biar bisa singset lagi... kalau gak salah sekitar 6bulanan lah udah singset lagi perutnya..

Baca lagi

Tdk pernah diet. 2x melahirkam, 2x juga bb langsung kembali normal. Bb saat sblm hamil 48, hendak melahirkan 64. Usai melahirkan timbang saat kontrol 1 minggu, bb kembali 48. Malah justru pengennya bb 55kg. Sebab klo sudah melahirkan spt kurus skali nampaknya..

VIP Member

stelah melahirkan anak pertama dan kedua.. Bb sya normal kmbali stlh 1 bulan lebih.. perut allhamdulillah balik jg dan gk ada streetmarch.. bahkan masi sering dirayu sma ank sma. ๐Ÿคฃ tiap dblg uda pny ank 2.. malah balik blg sy boong.. ๐Ÿ˜†

sebenarnya ada sih keinginan itk nurunin berat badan, tapi di satu sisi badan saya emang udah bawaan dari Sononya bangsa melar, dan diposisi lain saya punya asam lambung, JD gak banget ngerasainnya kalau udah kambuh gagara diet ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-34105)

TapFluencer

Mau bgt balik normal tp timbangan malah makin naik setelah lulus asi 2th hahaha Sekarang lg niat diet dan olahraga, Bismillah bs sukses krn badan udah kurang enak kegemukan ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

karena saya kurus. bb hnya naik 6-7 kilo. dlam sebulan kembali sperti gadis kembali. apalagi kalo anak mulai rewel dan bangun tengah malam, pstinya lsung kurusssss ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

bayi keluar juga qadarullah langsung turun lagi karena gak punya lemak kehamilan , hamil 49 kilo , 2 jam setelah melahirkan ya udah balik lagi ke 44-45 kilo sekarang 42 kilo

Baca lagi

2 bulan setelah melahirkan kembali normal tanpa diet. bahkan setelah itu tiap bulan turun 1 kg, sepertinya kecapaian menyusui dan mengasuh sendiri tanpa bantuan nannys.