14 Tanggapan

Ikut menu keluarga sisihkan sebelum dikasih gulgar, ulek saring. Ga ikut menu keluarga? Prohe dibungkusin per 3x porsi makan bayi (asumsi masak cuma 1x buat 3x makan). Ga usah terlalu ribet mikirin wah kalo diginiin nutrisi berkurang bla bla bla. Ujian MPASI sesungguhnya itu adalah bikin makanannya masuk ke perut anak. Udah overthinking masak begini begitu eh yang masuk cuma sesuap. Mami setres udah capek2 masak alhasil emosyong. Mami emosyong bayik takut, kalo makan ikutan setres. Alhasil bayik mogok makan. Asal masak sewajarnya udah, hajar aja. Mending energinya dipake buat menata hati pas ngajarin bayik makan.

saya jg awal2 mpasi gitu, ribet beli keju, butter, dll, nyari resep ini itu, masak udah kaya ngerjain matematika, fokus, serius. eh, pas disuapin ke anak malah cuma masuk 2 sendok, serasa rontok nih hati 😭 alhamdulillah dpt pencerahan dari Dr Tan, skrg anak makan hap hap, sendok kelamaan, mulutnya yg maju 🤣

sayuran yg di blansir hanya brokoli bun, karena kalau tidak diblansir akan cepat kuning. Kalau daging2an semua fresh, saat melakukan food prep, aku sudah potong2 dan dibagi per 1x masak untuk 3 porsi makan. Kalau kaldu aku bikin dari tulang2an aja, dibagi per 1x masak juga. Ohya, daging merah tidak dicuci saat masuk freezer. Yang dicuci hanya ayam dan ikan2an.

dulu sih aku pake ziplock bun, rajin bnget ditakar timbang segala😂 setelah GTM melanda, Alhamdulillah ternyata anakku gamau liat mamaaknya ribet kali yaa karna cuma berdua doang dirumah😅 jadilah pake bubur fortifikasi, homemadenya malah selingan aja biasanya buat snack sih

anakku pake fortifikasi sampe 13bulan lebih malah bun😅, sesuai maunya dia aja kalo lg mau fortif atau makan bareng aku (menu keluarga), iya dulu DSA ku blg gitu sih soalnya anakku full asi jd kalo ada kandungan susu pupnya jadi keras, solusinya biar gak keras ya itu snack nya buah

klo sayur bisa d blansir dlu trus di masukin plastik ziplock perporsi simpan freezer.. klo perdagingan ak ga blansir dlu hehe .. .jd hbs beli lgsg potong kecil2 sesuai porsi lgsg masuk plastik ziplock masuk freezer, nanti klo mau d masak baru di cuci trus masak

VIP Member

kalo aku kebetulan si bayi maunya selalu fresh bund, jd ngeraciknya sayur daging, kacang*an sekali pas pagi, di cuci bersih tinggal masukin Tupperware taruh kulkas, ntar siang tinggal cemplung*, kalo malem udah capek saring* kukasih fortif aja😂

kalo aku gak blansir bun.. aku masak fresh bun .. jd kalo untuk daging biasanya aku masak dlu dagingnya sekalian ngambil kaldunya buat dipake nanti trus baru aku bungkus2in atau ku taruh di tupperware kalo mw masak tinggal ambil

biasanya yg sering melakukan teknik blansir negara eropa bun. di Indonesia kayaknya tukang sayur skrg udh dimana mana.. jadi pilih yg fresh aja bun😊

Blansir tu apa bun?

p

p

Pertanyaan Terkait