Mitos atau fakta

Bener ga sih bun kalo bayi sering dikasih lauk yg lebih banyak ikan2an nya ketimbang sayur nanti gedenya dia jadi ga suka sayur2an? Soalnya anak saya mulai MPASI dan saya kasih menu yg sayur nya ga terlalu banyak..katanya takut sembelit klo terlalu banyak sayur. Tapi orang2 sekitar saya malah bilang "jangan kebanyakan dikasih lauk yg amis2 nanti ga doyan sayur".. #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk bayi, sayur sifatnya cuma pengenalan rasa aja, emang gak boleh banyak. kalo kita udah punya bekal ilmu, kita gak akan mudah termakan yg namanya "katanya".

ya nggak laah bun.. ikan banyak nutrisinya, ntar kalo gede juga bakal mau sayur*an kalo diajari pelan* . kan emang mpasi sayur harus dikit, buat pengenalan

Enggk bun.. sayur kn bikin sembelit.. Klo d kasih lauk kaya ikan ayam telur itu kan buat kebutuhan protein nya si bayik

ga juga.. kalo udh bisa diajak ngobrol, tinggal diberi pengertian & dicontohin sama ortunya.

malah kalo kebanyakan sayur jadi menghambat penyerapan nutrisinya, bonus bikin sembelit

ikan byk bgt gizinya. suamiku dlu kecilnya srg dksih ikan, gedenya makan apa aja doyn

percaya sama ahlinya aja ya bun... klo nurutin tetangga takut malah nutrisinya ga sesuai

4y ago

iya bun saya juga nurut dokter sih meskipun pd blg ini itu cuma masih penasaran aja beneran ga nya jd ga doyan makan sayur ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo masak sayurnya gak enak yaa akupun gak doyan

mitos bun..