Mertua

Bener ga nih para bunda2? Kalau aku sih iya?

Mertua
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya biasa saja karna kk ipar sy semuanya cowok sy mlh ngerasa kyak anak bungsunya mertua krn mertua sy semua anaknya cowok ga da ceweknya..jadi klo pas kami lg dtg minep drmh mertua..mertua kyak kdatengn anak perempuannya sendiri,,palagi mertua yg cowok klo kdatengn sy kyak aleman gitu minta masakin itu minta masain ini..pdhl sesungguhnya sy ga bs masak๐Ÿ˜…๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya. Sama tp bedanya aku ada adek ipar 1 cwe. Tetep aja ku udh kya dianggep anak sendiri bgn tdr siang" brg sm adek ipar g diomelin

Pas baru siap nikah dibawa krumah mertua, Bawa baju cuma 3 pasang biar kalo ada apa2 bisa kabur alasan ngambil baju๐Ÿคฃsangking ngebayangi perlakuan mertua bakalan kaya difilm indosiar . Trnyata semua itu cuma ekpektasi, realita nya alhamdulillah mertua tidak sesuai ekpektasi malah jauh banget๐Ÿ˜Š

Selama pasangan pinter membawa kita para istri ke tengah2 kluarganya sih rasanya nyaman2 aja bun... Peran suami pnting banget buat mndekatkan istri ke kluarganya

Memang iya waktu pertama kali ke rumah mertua degdeg serr tp alhamdulillah sekarang malah betah dan masih tinggal di rumah mertua๐Ÿ˜

4y ago

Sama bun, sekarang malah pengennya ngajak mertua tinggal bareng kalo udah buat rumah sendiri

dari nikah april thun lalu nyampe skrg,ke rumah mertua baru sekali..itu cuma sehari semalem karna pesta resepsi nikah

4y ago

sama bun saya jg baru sekali nginep dr juli tahun lalu soalnya ortuku merantau jd aku sm suami milih tinggal di rumah ortuku yg kosong

Saya sih nggak, bebas mau tidur terus, bangun siang, atau mau ngapain aja kalo main ke tempat mertua

Akuma ga deg degan gaapa . slonong aja masuk . bukan kandang harimau ini kan ??

Terlalu berlebihan. Itu krn komunikasi buruk jd anggep ny beban

4y ago

BENER

Iya gugup sih.. tapi lama2 biasa

Aku sih enggak, Alhamdulillah.