Ada yg minum minyak zaitun di tm3 ?

Benarkah dpt memperlancar persalinan ??? Yg sdh prnh merasakan hasilnya komen dong

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman dari saya setelah banyak konsultasi dengan bidan dan obgyn pro natural birth / lahiran normal, mereka memang menyarankan untuk konsumsi minyak zaitun bun kenapa? karena manfaatnya besar, nutrisinya bagus utk metabolisme bayi dan bumil dengan meningkatnya metobolisme janin dan bumil, sehingga akan sangat membantu proses persalinan nanti πŸ€— mungkin dr situ banyak yang menyimpulkan minyak zaitun memperlancar persalinan tapi kudu di jelaskan dari mana πŸ˜πŸ‘

Baca lagi
3mo ago

pas TM 1 dan 2 pakai hpai tapi mahal dapatnya dikit juga jadi pas TM 3 ganti olive oil yang RS Bun aku

bun itu tu hanya mitosss knp masih dipertanyakan segalaa yg kita makan kita minum itu masuk ke lambung keluarnya kmn bukan ke rahim, tp makannlan minuman kita itu bakal terserap oleh janin hanya nutrisinya tp bukan berarti trus minyaknya jg bakaal msuk ke rahim trus jd licin jd lancar, aku sering komen sperti ini malah aku diserang buibu πŸ˜‚ klo bingung tanya dokter ajalah bun bun

Baca lagi
3mo ago

@elena : betul mending buat vitamin + makanan. Yg penting sih nanti udh masuk 37week banyak jalan kaki sama jongkok2 mom

minyak zaitun itu bagus dikonsumsi mulai tm1 samapi lahiran manfaatnya bnyk krna itu lemak baik untk tubuh. dokter zaidul akbar sdh prnh menjelasknnya tntng minyak zaitun utnuk ibu hamil, beliau gk bilang buat lancar persalinan tp mengambil manfaat dari nutrisi minyak zaitunnya, beloau juga bilang buat ibu hamil yg gk bisa konsumsi suplemen penuhi aja nitrisinya dg 3 hal, yaitu minyak zaitun, kurma dan madu.

Baca lagi
3mo ago

nah kalau ini saya setuju πŸ˜πŸ‘

Minum minyak -> masuk lambung -> keluar ke bab melalu usus Bayi dalam rahim -> keluar melalu vagina Lobang keluarnya aja beda bun πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Minyak zaitun itu yg diambil khasiatnya bun seperti vitamin didalamnya, jgn percaya minum minyak bisa perlancar lahiran

Baca lagi

klo aq minum nya minyak kelapa murni yg dbuat sndiri, pas lahiran anakku rambutnya tebal dn bayinya bersih bngt cmn 1 sndok sehari itu pun pas usia kandungan 8 bulan

itu cuma mitos bun, dlu waktu hamil anak pertama katanya suruh minum minyak kelapa biar pas lahiran licin udah saya lakuin minumin trs pas tm3 sampe enek2, eh pas lahiran mah ttp susahπŸ˜…

Sya minyak zaitun d pake buat olesin perut, biar mulus trus, udh 30w belum ada tanda” strechmark, krn rutin pke bio oil n olive oil

mitos bun.. lebih baik makan mknan bergizi cukup tidur, rutin senam hamil, cukup minum air mineral, perbanyak dzikir dan baca al quran juga.

buat apaan minum minyak 🀣 entar jg keluar lewat kencing. apa fungsi nya cobaa. biar anak nya keluar lancar licin selicin kain sutra πŸ˜…

sama kaya aku minum minyak kelapa sama kunyit besar, di seduh.. tiap hari nurutin ibu .. katanya jman dulu bgus buat persalinan