30 Tanggapan

Kayak saya. Saya pasang IUD dan waktu itu udah hitungannya setahun lebih pemasangannya. Jadi ceritanya saya ngeflek hampir sebulan penuh. Awalnya saya ngira itu mens tapi kok sedikit2 banget. Pas masih 2 mingguan ngefleknya saya konsul ke bidan tempat saya pasang IUDnya. Kata bidannya biasa itu efek stress atau kecapean. Alhasil ya saya santai. Sampe akhirnya ngefleknya ini bener2 ngga berhenti saya hampir sebulan. Langsung dah malamnya cek ke dokter kandungan, takutnya ada apa2 kan. Ternyata begitu dipriksa saya hamil dong, udah 9w. Antara percaya ngga percaya waktu pertama kali dikasi taunya itu. Dokternya bilang kalo saya telat sedikit aja, bisa gugur anak saya 🥺 Itu IUDnya katanya ngegeser ke depan posisinya, alhasil jadi deh NB : Saya ngga pernah telat kontrol IUDnya, saya pasti kontrol sesuai jadwal yg dikasi bidan

Karena posisinya memungkinkan buat diambil, akhirnya diambil sama dokternya. Kalo ngga memungkinkan harus dibiarkan sampe anaknya lahir bun

Yailah bun , udah nanya sm dokter dijawab pula masih nanya lagi bener apa engga hufff . Menurut bunda sendiri wajar gk sih yg namanya hamil keluar flek . Klo posisi gk hamil mah masih wajar itu bisa aja mau pertanda menstruasi bun

Oke, mohon maaf juga buad bunda sekedar sharing aja bukan bermaksd untuk tidak sopan tp hanya supaya biar bunda bunda yg baru menggunakan aplikasi dan yg blm tau jd lebih tau karna info dari bunda . 😊😊

dlu pas hamil 3 bulan. besoknya setelah HB kluar flek merah kecoklatan. pas itu ga ku priksakan soalny ga sakit. tp alhmdulillah skrg baby ny dah lahir dan ga knp knp.

Alhamdulillah yaaa bun

Iya, bunda. Itu bisa pertanda pendarahan. Saya sama obgyn selalu diwanti-wanti untuk segera ke rs kalau keluar darah dari vagina saat hamil.

VIP Member

Iya betul itu..kalau baunya busuk brarti infeksi ddlam bisa mngakibatkan keguguran dan jngan brhbngan dlu kalau sperti itu

Iya mba kalau yg keluar flek kecoklatan campur darah brbau busuk hati" mba itu tanda infeksi itu bisa mngakibatkan keguguran

bener , awal nya flek lama2 jadi pendarahan selama hamil gk boleh ada darah yg keluar meski flek bisa ancaman keguguran

Iya bund saya ngalamin sendiri pertama flek lama" kluar darah segar gitu Alhamdulillah langsung aku bawa ke dokter gk knpa"

Dulu waktu sy tm 1 pernah ngeflek... tp alhamdulillah dd sehat dan kuat sekrng sdh masuk tm 3... 🤰

Amiin yarobal alamin sya pasrah bun dalam keadan kandungn ak yg sekrang..gmna kputusan dktr aj bun pasrah

Kmrn aku ke obgyn. Penjelasanny ga bgtu puas... Obgyn muda. waktu hari senin aku ngeflek

Iyaa semoga membantu yaaa bun Itu dokter philip di ig

Benar, aku baru mengalaminya. Dan akhirnya harus keguguran di usia kandungan 7week

Aamiin ya allah 🤲

Yes setuju. Pengalaman ku jg flek sampe 2 minggu BO trnyata

Pertanyaan Terkait