ayam bakar

Benarkah saat hamil khususnya hamil muda tdk diperbolehkan memakan makanan yg dibakar misal ayam bakar?? Mksh bunda2 cantik

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya jangan makan makanan yang setengah mateng krn kurang bagus untuk untuk si janinnya bun, hindari dulu makan makanan seperti sate,sushi,telur setengah mateng dll Kalau sudah melahirkan baru boleh tpi makan yang secukupnya saja bun

Selama kehamilan mmg tidak disarankan bun, karna makanan yg dibakar tdk menjamin matang merata dan untuk bekas bakarannya (bagian makanan yg hitam2) itu tdk baik untuk kesehatan bun

boleh bun asal jgn keseringan .. saya jga dlu tm pertama prnh mkn ayam bkr tpi ya jarang dan dikit aja si bun .. soalnya kata bidansya memang jangan

Yg di khawatirkan itu kan bakar arangnya ada yg pake minyak tanah, dll, arang yg menempel dan daging yg blm matang... Safety food ya bun 😁

VIP Member

Takutnya g mateng bund..daging"an yg g mateng bs bawa virus tokso masuk ketubuh kt.bahaya unt janin seandainya kita kena tokso slm hamil.

Makasih bunda2 semua.. dr awal hamil sih baru ini saya makan ayam bakar. Hehe.. smga ga ada apa2 ya. Sehat2 buat bunda semua 😘

TapFluencer

Ga boleh yg bakar2an ditakutin ada yg lom mateng n item2 nya kemakan Jadi mending cari aman aja ga usah makan

VIP Member

Boleh aja moms yg penting ayamnya bener2 mateng ya, yg tidak boleh itu makan makanan yg setengah mateng moms.

jangan berlebihan bun. takutnya arangnya masih menempel di ayamnya. pastiin jga dagingnya matang bun

Pastiin mateng aja bun..apa kabarnya aku lg doyan2nya makan all you can eat japanese..πŸ˜‚