Masa subur

Belum paham smaa hitung masa subur hifungkan y bunda Haid terakhir 18 april

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ini hanya sepengalaman saya dulu ya bun, waktu promil. saya enggak pake patokan masa subur, hanya menjaga pola makan, istirahat cukup, hindari stres, dan untuk suami tinggalin ngerokok... banyak minum air putih.... HB seminggu 2-3kali dalam seminggu dari mulai bersih haid... bagusnya hb nya dini hari, atau lepas subuh... πŸ˜‚ ini berlaku diluar bulan puasa y bun.. πŸ˜… sekarang saya sudah punya anak 3, semoga nular ya bun.. πŸ€—

Baca lagi
3y ago

benerrr. saya ngikutin masa subur dikalender aplikasi tp ga jadi jadi. terus 2bulan terakhir pokoknya rutin aja 2hari sekali tuh. kalo libur panjang bisa tiap hari. alhamdulillah bun hadir si dede hehehe

download aplikasi buat ngitung masa subur aja bun, klo aku kemaren pake kalender saya.. masukin haid terakhir dan masukin siklusnya.. atau bisa masukin 3x haid terakhirnya nanti udah keitung sendiri siklus dan perkiraan suburnya..

biasanya seminggu setelah haid. kalo ngeluarin lendir agak banyak itu lagi subur bun, lendir ya bukan keputihan. kalo masih bingung Hb nya 2 hari sekali aja. aku disaranin bidan gitu jangan terlalu sering.

VIP Member

Kalo lagi program hamil ga usah pake patokan masa subur. Rutin aja berhubungan dengan suami. Jangan terlalu sering, cukup seminggu 3x atau 2 hari sekali bisa langsung dimulai setelah bersih haid

aplikasi Flo aja Bun, di atur masa haidnya berapa dan siklusnya berapa. soalnya beda2 masa subur, tergantung masa haidnya berapa hari, 21-35 hari

kalau siklus haid normal, biasanya 2 minggu setelah haid terakhir periode masa subur, untuk lebih jelas bisa pakai aplikasi tanggalan haid bun

aku pernah coba ngitung sendiri dan lumayan pusing. coba pake aplikasi kaya flo atau kalender mensturasi lainnya.

klo kata dokter 14hari dihitung dari hari pertama haid . kmrn saran obgyn di hari ke 12,14,16 .

pake aplikasi aja bun biar ga repot ngitung tiap bulan

VIP Member

download aplikasi Flo di appstore /Google store