101 Tanggapan

Aku jg udah gatel pengen beli bund padahal belum lahiran.. Hehe kata suami boleh beli tp nanti dulu aja.. Soalnya kata suami itu jg penting karena peralatan baby ga bisa di campur aduk sama org dewasa.. Takut nya bikin iritasi.. Jadi beli aja bund asal ada restu suami dan isi dompet yg mendukung hehe

Perlu. Tp katanya yg set ini sisir sikatnya kasar. Jd saya beli yg set merk little baby. Isinya cuma sisir sikat, sisir biasa, gunting kuku, sama gunting kecil. Termometernya beli terpisah. Sedot ingus, pipet, dll nyusul aja kalo butuh 😁

VIP Member

Perlu bund...lumayan murah d online shop. Kmaren mau beli d baby shop gunting kuku ada yg nyampe 80rb😅, sikat gigi bayi 20rb, mending d online shop Itu satu set gg nyampe 100rb bund. Lumayan 😂

Sebagian perlu dan sebagian nya lgi mungkin stelah dedek bayi nya besar,, jd tergantung bunda nya, kalau aku sih beli ngk satu set, tpi beli yg d rasa perlu cepat aja

Kalau saya mending beli yg per pcs saja bun, kl per set gt kualitas barangnya g terllu terjamin, dan yg penting kykny cm gunting kuku, penyedot ingus sama termometer saja

VIP Member

Perlu bun. Saya juga sedia itu kok lengkap. Kuku bayi kan cepet numbuhnya jadi tiap seminggu potong kuku dua kali. Termometer juga harus sedia buat ngecek demam si anak.

Termometernya sih yang paling penting. Soalnya kan klo bayi habis imunisasi demam, trus buat jaga2 jangan sampe tiba2 demam tinggi kitanya ga tau

Tergantung kebutuhan bun, saya sampe bayi umur 3 bln baru kepake sisir, gunting kuku, sama pinsetnya aja ,yg lain blm kepake

VIP Member

Kalo aku saat nb blm aku beli bun. Selang 2minggu lebih baru aku beli bun, dan kebetulan banyak yg ngadoin juga sih bun

Perlu bgt 😂sisir yg halus, cepitan kuku, termometernyaa.. Uuhh cute bgt.. Persis kyk punya kuu. Kecil2 imut2..

Pertanyaan Terkait