Aku mau curhat bunda"

Begini bunda aku lagi hamil trimester akhir,aku sedih di tengah tengah keadaan seperti ini yg sedang banyak memerlukan biaya,meskipun aku sama suami kerja dua duanya tapi tetep gak cukup,aku banyak banget cicilan bunda,di mulai dari bank sampe cicilan kendaraan di tambah lagi harus bayar bekas pembangunan air kemaren lumayan mahal,belum juga bayar utang" bekas sehari hari dari pinjaman online,udah gitu ini kan mau lebaran pasti memerlukan biaya kan,bunda aku sedih banget takut ga ada biaya buat lahiran,peralatan bayi pun aku blm punya bunda,aku sedih banget keadaan seperti ini buat aku stres bunda,kalo saja aku gak banyak utang pasti semua nya bisa ke biaya in,aku stres aku takut kenapa kenapa sama bayi aku apalagi ini bayi sangat aku inginkan setelah keguguran sebelumnya๐Ÿ˜ญaku harus gimana bunda,aku segan minta tolong sama orang tua yg sama banyak kebutuhan nya,aku ga mau ngebebanin mereka๐Ÿ˜ญ#bantusharing

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau menurutku ya moms, untuk keadaan yang sudah seperti itu mending gpp minta bantuan orang tua, tapi se-dikasihnya dan nggak menunjukan nominal. untuk kedepannya, saat baby sudah lahir, pasti kebutuhan makin banyak, mending barang2 cicilan dipindah tangankan kaya dijual kembali ke yg lain kalau ada yg bisa ya, atau ngga gitu pinjam uang dg jumlah besar buat melunasi semuanya biar nanti nyicil hutang cuman di 1 tempat, juga barang pribadi yg bisa dijual, dijual aja dulu, nanti hidup apa adanya saja dulu yang penting kebutuhan sehari2, kebutuhan baby & cicilan hutang bisa kesahur. jangan lupa banyak doa, ikhtiar & pasrah ke tuhan untuk mengurangi stress nya moms. memang susah menjalaninya. sy doa kan dilapangkan selalu hati & rezekinya moms. jangan lupa tetep bersyukur karna sudah diberi rezeki berupa anak, suami yang tetap menemani, tempat tidur yg layak, kesehatan pribadi, orang tua yang masih ada, dll. biar ngga fokus ke stressnya & tetap menjalani hari hari dg optimis

Baca lagi