17 Tanggapan

VIP Member

semangat ya bun. awal² saya juga gitu bun tp alhamdulillah dia udah paham mau pipis sendiri atau bilang mau pipis. paling 1bulan 2 bulan anak udah rada ngerti bun. paling lama ya 3 bulanan .. tp ya ada yg sampai molor. yg penting semangat aja sih drpd ngompol sampe gedhe krn kurang nya stimulasi regulasi diri. jadi gak peka dg sensor yg ada ditubuh. kecuali emg ada gangguan kesehatan emg biasanya butuh treatment khusus. yg pasti semamgat aja ya bun 🤗

kuncinya cuma 1 bund , sabar , lama2 juga bisa . aku dulu ajarin tetep pipis di lantei kan , trs aku bilang ke anakku , km kalo mau pipis di wc yaa , iyaaaa katanya . eh bener dia pas mau pipis lari ke wc , dia pipis tp ga buka celananya 😂 , jd emg ngasih tau anak kecil tuh harus singkat padat dan jelas . anakku sih ga salah dia pipis di wc make celana 😂 , akhirnya saya bilang el kalo pipis ke wc buka dulu celananya . lama2 ya bisa bund .

lucu juga ya😆😆😆

VIP Member

semangat ya mama 🤗🤗 salah satu fase banyakin sabar dan banyakin tenaga buat bangun malem2 🤗🤗🤭🤭 setelah lepas leganya luar biasa ,🤗

pengen juga ngelatih gini. cuman lagi hamil anak ke 2. uda nyoba sih tapi lucu aku bilang kalo mau pipis bilang. eh dia kalo uda pipis baru bilang 🤣🤣

sama kayak anakku bun 😅

semangat yah bunda🤗🤗... awal2 pasti sulit dan butuh tenaga dan kesabaran extra. sm dgn pengalaman sya di anak pertama.

anakku juga lg toilet training bun. coba pakai training pants bun, trus kasur pakai sprei waterproof. biar nggak basah kmn2.

VIP Member

semangat bun tt emang fase yang cukup menguras segalanya ntah tenaga, kesabaran, waktu semangat dan sabar terus pokonya bun

VIP Member

samaa bgt buk..tp insyaAllah gk lma ko .ank sy jg bsa stlh 2mingguan baru bsa ngrti kl mau pipis d toilet dan ngmng sndri..

enak yaa bisa toilet training , saya jg mau banget begitu , tapiii apalah daya saya tinggal sama mertua😭😭😭

VIP Member

sejam sekali dibawa kamar mandi. klo ngga pipis siram kelamin nya ntar juga pipis.