12 Tanggapan

saya mengalami hal yang sama bunda..saya mengatasi itu dengan cara makan sedikit2 entah itu roti atau segelas susu..bila sudah cek ke bidan atau dokter bunda akan dikasih vitamin anti mual dan penambah nafsu makan ..happy pregnant..dinikmati yah bunda :-)

periksa ke dokter aja bun, biar dikasih anti mual. aku dulu gamau makan nasi, sering mual muntah jg. coba beli susu prenagent yg esensis rasa coklat, sm banyakin makan buah bun. jgn makan gorengan bisa memicu mual muntah

emesis mommy, kalo esensis buat psiapan hamil

VIP Member

Coba makan sering dg porsi sedikit ya moms jangan pantang menyerah, hamil memang seperti itu ga selamanya seindah iklan susu hamil. Ada nanti masamya mualnya hilang berganti jd ingin makan terus. Semangat ya

istirahat yg cukup bunda ..hindari bau* yg tdk di sukai untuk mengurangi mual muntah saat hamil trisemester pertama saya juga susah makan nasi tapi saya suka sekali dengan jus buah dan susu hamil

saya biasanya dikasih es ..tapi saya kurangi konsumsi gula nya .karena bisa menyebabkan bayi obesitas

iya kalau smpe muntah berlebihan minta ke dokter obat anti mual muntah.nnti diberikan.krna kalau muntah terus takut dehidrasi jadi dokter pasti memberikan obat muntah

klu sy paksa makan n kira kira mau muntah sy makan jeruk klu gak ada sy makan sesuatu yg buat gakmual n muntah yy asem asem ato permen asin

saya juga sama usia kehamilan udah 9 Minggu tapi mual makin jadi bahkan bau apa saja bikin saya langsung muntah. sekarang makin lemas.

sama bun.. skrg hamil sy masuk 10mgg masih ttp gk bisa makan nasi eh

Kalo saya minta obat mual sama bidannya bun, minumnya jg kalo mau makan alhasil malah lahap makannya

makan buah kalo mual Bun ,, yang penting masuk asupan biar gak lemes2 banget kalo pas mual

minum susu khusus buat awal khmiln bun. untuk yg mual kn ada