60 Tanggapan

VIP Member

Saya juga gitu bun waktu tm 1, kalau saya masih bisa di paksain makan nasi tapi cuma dikit², ganti roti atau biskuit, banyakin cemilan buah²an kalau saya. Alhamdulillah efektif redain mual

klo gak doyan makan nasi bisa diganti sama karbo yg lain bun, ubi bisa, jagung bisa, singkong bisa, roti bisa pokoknya pengganti nasi. nyemil biskuit buah pokoknya yg gak bikin bunda mual

VIP Member

hmm coba jagung rebus, lontong, kue, banyak sbnrnya pengganti nasi tapi ya kadang sama aja ttp mual, aku pun bgtu, ttp semangat ya bunda ❤️ pasti bisa kok ngelewatin ini smua

diminum vitaminnya, niqkmatin aja bun, aq dlu juga begitu,mlah aku punya asam lambung,jd suka perih buat mutah lgi,tpi aku paksa makan bun,biar gk terlalu kosong perutnya

sama bun kaya saya. dan kebetulan saya merasa normal lagi pas masuk 16minggu. nikmatin aja dulu bun, nanti di trimester 2 insyaallah masa kehamilan lebih enak & nyaman

persis aku beberapa bulan lalu. makanin buah sih bun kalo aku . alhamdulillah memasuki 4 bulan,semuanya normal lagi . sampe sekarang malah jadi doyan makan .

Coba makan biskuit bun meski sedikit tapi sering, atau makan roti bisa juga buah2an bun dan konsultasi ke dokter/bidan nanti dkasih obat utk mulmunnya.

Sayaa sukur” kalo kuat nahan ya gak sampe muntah tp kadang ya muntah Bb masih stuck di 50 kg 🥺 Jadi suka makan yg selain nasi yg penting kenyang

sm bund,bb ku jg udh trun 6kg 😥 tp ttp aku ganti mkan ubi,singkong kdang bubur sumsum,buah tiap hari.jd dede ttp ada nutrisinya mskpn g mkan nasi.

VIP Member

cari makanan yg d sukai aja bun.. minum susu yg nggk bikin enek.. ato kalo punya dokter spog minta aja vitamin biasanya langsung nggk mual lagi