35 Tanggapan

Berat badan (BB) untuk balita umur 3 tahun 4 bulan biasanya berkisar antara 12 hingga 15 kg. Jadi, dengan BB 12.5 kg, si kecil masih dalam rentang yang normal. Namun, penting juga untuk memperhatikan tinggi badannya (TB) dan pola makannya. Jika kamu merasa nafsu makannya kurang, coba cek link ini untuk solusi: https://shope.ee/oWnQQWFx. Pastikan juga si kecil mendapatkan makanan bergizi dan cukup aktivitas fisik. Cintai dan dukung dia dalam setiap tahap tumbuh kembangnya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

saran ku si bu konsultasi dengan DSA / ke posyandu karna pengalaman ku BB anak di katakan normal/tidak belum tentu dari patokan nya bb saja karna berat ideal anak tidak hanya di ukur dari bb nya saja tapi diliat dari TB ,dll. untuk tetep berusahan manaikan bb anak slalu pastikan memberi makanan yang seimbang dan tambahan nutri dari susu ,kalo anakku si aku kasih bebelac dan alhamdulillah ada perubahan bb nya bertambah secara bertahap

Haii Bu, ibu bisa cek KMS yaa untuk lebih tepatnya, Jika masih di area hijau berat badan si Kecil ideal. Ibu tidak perlu khawatir yaa Bu, anakku pernah di umur segitu berat badannya pas-pasan, aku coba berikan dia makanan penambah berat badan dan juga susu sebagai pelengkap nutrisinya, ibu bisa coba susu Bebelac karena aku sudah berikan susu anakku dari usianya 3 tahun, Alhamdulillah terbantu sedikit demi sedikit beratnya naik.

VIP Member

Coba bun cek di buku KMS grafiknya bun. kalau BB anak laki² usia 3th 12,7-16,3kg bun. Tapi di cek lg jg TBnya Jika memang dirasa kurang, coba Asupan & pola makannya lebih diperhatikan bun mulai dari Asupan gizi, Nutrisi & vitaminnya. Bisa ditambah sufor juga bun. Anak ku jg BB nya sempat stuck 3bulan, tp sekarang Alhamdulillah perlahan sudah membaik☺️

untuk lebih jelasnya Bu tentang BB ideal anak umur 3 tahun keatas liat dibuku KMS atau setiap bulan kan ada posyandu jadi bisa ibu tanya petugasnya . nah kalau untuk anakku aku selalu berikan susu Bebelac untuk bantu memenuhi nutrisinya dan sistem pencernaan anakku tetap sehat.

TapFluencer

Kalo artikel yang aku baca ya bu kalo BB ideal anak 3tahun 4bulan harusnya diangka 14,8kg, dulu juga anakku sama nih bu BBnya susah sekali naiknya tapi setelah aku konsultasi dengan Dr anak aku direkomendasiin pake susu Bebelac dan hasilnya bb anakku bertambah.

Saran saya coba ibu cek terlebih dahulu di buku KMS/KIA nya bu disana ada tabel grafik berat BB anak. Kalau anak aku Alhamdulillahan tambahan nutrisinya minum susu Bebelac jd setiap bulan naik terus timbangan nya walaupun tidak selalu banyak di barengin juga sm makan pokok yang konsisten.

Sepengetahuan saya usai 3 tahun 4 bulan dengan BB 12,5kg masih dalam batas normal ya moms. Untuk lebih jelasnya moms bisa buka buku KMS untuk melihat grafik pertumbuhan si kecil ;) dan untuk mendukung pertumbuhan dan perkembangan si kecil aku saranin dengan minum susu Bebelac ya moms ;)

Coba di cek di buku posyandu itu bu.. Kalau masih di garis hijau aman ya bu.. Gak lupa di sesuaikan dengan TB anak juga ya.. Dulu anakku juga susah bgt buat naikin berat badan.. setelah rutin minum susu Bebelac pencernaan anakku jadi sehat bu jadi bikin mood anak untuk makan nya bagus 🥰🥰

VIP Member

yg komen rata2 kasih bebelac ya. kebetulan aku jg sama 😂brrti ga salah ya pilih susu buat anak, bnyk yg rekom🤭 btw BB segitu masih dalam rentang BB normal bun utk anak usia 3tahunan. kalo aku pantaunya pake KMS online. bnyk bgt web yg udah nyediain KMS online skrg

Pertanyaan Terkait