27 Tanggapan

gk papa bunda... jgn diambil pusing. itu masih hasil USG kadang melenceng bund hasilnya. apalagi ini masih TM1. saya jg dulu gt. dibilang kebesaran. heheh tp saya tetep enjoy. pokoknya makan yg sehat dan bergizi, porsi seimbang. jgn lupa selalu happy dan jgn stress. bawa enjoy dan nikmati moment kehamilan ini bund. sering baca buku dll. afirmasi positif ke adek dan badan kita. InsyaAllah lancar... semangat ya moms... 🥰😇

alah Bun bukannya menyalahkan USG/apa ya Bun dlu pas aku hamil 8bulan kata dokter babyku kebesaran 2.9kg dengan kondisi badan aku yg kecil tkut nggak kuat ngejan tpi 2hri sehabis periksa lahirlah sidedek degan Brat badan yg sangat2 kurang 2.3kg jauh bget kan Bun. Bru 2 hari aku pun itu belum melakukan diet makanan/mengurangi makan yang manis2

sama haha, beda nya aku di suruh diet karna baby udah besar (hasil dari rabaan tangan bidan) waktu itu masih 35w dan katanya bbj nya udah 2,6kg, suruh stop susu dan batasi makan nasi, kalo susu aku stop tapi kalo buat makan up deh, karna posisi lagi laper lapernya, dan pernah sehari makan nasi di batesin, auto kambuh itu lambuung 😂 jadi makan aja terus selagi masih dikasih nikmat makan mah,, dan pas lahir di uk 37w ternyata bbj nya cuma 2,7kg, kalo seandainya aku ikutin saran bidan bb anakku makin kecil kali 😪

kalau masih tm1 ga usah terlalu dipikirkan Bun.. kecuali bunda udah di tm3. baru deh mulai diet2 ngurangin manis2 biar BBj ga gede. aku tm1 juga gitu,pernah lebih besar 300gram dari normal. gara2 suka makan kurma. pas di 20week saya kurangin tdk makan kurma dan susu uht. balik normal lagi BBj nya kmrn 32 week 2091gram

sepengalaman sya kdg hsil USG itu ga akurat 100% bun, jdi ga ush diet2 tpi jga jgn trlalu kalap makan nya,,, sesuai mau nya aja tpi tetep dj batasi gtu,, sya ank kdua di blg bbj ny 3,5 tpi pas lahiran 3,1 kg,,

Waduuuh, waktu aku usg usia 16 week terus bb bayi nya 141gr malah dibilang kurus mbak sama dokternya 😩 terus aku disuruh makan 3 kali sehari dan ngemil sekali. Aku jadi bingung juga

aku jga pas usg 16w bbj 169gr bun , kata dokter oke gpp hampir 200gr .. eh tapi pas ku cek di bidan , kata bidan 169gr itu kurang bbj nya .. jadi di kasih PR sama bubid buat nambahin bbj . skrang udah 21w gak tau bbj berapa belum usg lagi ..

masih panjang prjlnnya,itung² tabungan buat minggu² berikutnya.kan ngg tau nanti pas mau lairan bbj cukup lbh atau kurang. makan sewajarnya saja, tdk ush berlebihan

emg nambah trs bun masa ngurang wkwk,santai aja gpp

sepengalaman saya kmrin pas hamil usg ga akurat 100% bun, perkiraan bb lahir bakal 3,5 sampe 4kg tapi ternyata pas keluar anak nya 3.1 bun

biasa klo udh tm 3 bbj besar disuruh kurangi konsumsi makanan/minuman manis. saya dl gt hamil anak pertama

Skrg aku lagi kurangi makan yg manis manis

saya juga bun pas usg 16 minggu 230grm tapi di bilang nyah normal ko tapi pas lahiran nyah bb nyah cuman 3,1

kmrin aku dibilangin sama dokter bayi nya besar,, tapi gpp bayi nya sehat

USG terakhirku 3,1 kg pas lahir 2,6 haha. Gak usah panik bunda, masih lama masih jauhhh

Pertanyaan Terkait