Bb anak 14,5 tb 96 usia 3 tahun 7 bulan, sharing bun normal kah? Atau ada indikasi stunting

Bb dan tb anak

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya mau tanya Bun, anak saya usia 1th7bulan, dgn BB 9,3kg dan TB 79 , apakah itu termasuk anak stunting? BB pas dia lahir 1,800 grm, dan anak aku makan nya susah bgt Bun, smlm saya anter adik saya ke bidan, terus saya numpang timbang anak saya, kata bidan nya anak saya kecil, harus waspada stunting dan saya suruh bawa anak saya ke DSA biar di priksa, jd kepikiran terus Bun, apakah usia 1th 7 bulan dgn BB segitu tergolong stunting? mohon di jawab ya ibu" yg sudah berpengalaman ๐Ÿ™

Baca lagi

itu mah normal bun ankku juga umur segtu bb segitu gak stanting malah orng" bilng kdng gemuk.. kan ada bun dibuku perkmbngan anak... itu masih digaris hijau kok jadi normal" aja

3x2 +8 = 14 harusnya anak segitu bb minimalnya 14 kg bun.. jadi anaknya bunda amanยฒ aja untuk BB nya dengan usia segitu

10mo ago

rumusnya n x 2 + 8 n = usia anak 2+8 memang sudah rumusnya itu bun

stunting itu bukan tentang BB yg kurus tapi tinggi badan yg tidak sesuai. kalo BB nya aku rasa normal di usia segitu

bisa tau ada indikasi stunting dari mana bu? ibu tau range normal anak seusia ibu harusnya BB dan TB nya berapa?

TapFluencer

coba cek aja bun di website KMS online, tinggal masukin bb tb anak disitu ada penjelasan

10mo ago

web nya namanya KMS online, nanti kan keluar data tb bb nah bunda tinggal masukin aja, ntr disitu muncul hasilnya dikasi tau. trs ada penjelasan jg mengenai tumbuh kembang anak sesuai dg usianya

lebih lanjut konsultasi dengan DSA ya Bun saran saya .. mereka lebih paham ๐Ÿ™๐Ÿ™

normal itu maak. brrti dia gemuk. anakku jg usia 3 tahun pas. bb 12,5 tinggi 99

10mo ago

iya maak. brrti anak kamu gemuk. anakku tinggi cm agak kurus. gt. but its ok. normal normal aja ko..

anakku 3thn 9bulan masih ttp 12,5 mulu bb nya bingungg

normal bund.. anakku 3,5thn 16,5kg TB 107cm cowok