13 Tanggapan

VIP Member

Kalo lahir prematur hitung usianya ga bisa secara kasar kek lahiran normal bun..ada usia koreksi namanya untuk nyocokin berat badannya di grafik kmsnya...bunda bisa search di google cara hitungnya trus ccocokin sndri di kms. Kalo kurang paham bisa konsul ke dsa nya bun

Iy bun,mkasih infonya

Bblr memang biasanya badannya kecil bun. Adik saya juga gtu. Tp yg penting sehat dan BB skrg sesuai standar umurnya. Dlu juga tiap di liat orang kecil2 trus ngomong nya. Tp mereka kan gak tau perjuangan kita buat besarin bayi prematur tuh gmana. Jd diemin aja bun.

Iya bun,mkasih bun

Normal bun karena bb lahir bayi kan di bawah normal ,. Terus susuin bun ,jangan lupa ibunya makan makanan bergizi ,porsi banyak klo bisa konsumsi susu busui juga biar dede sehat dan aktif

Iya bun ,makasih masukannya bun

Usia kandungan 35minggu bun,tensi 160 air ketuban jg ush berkurang trus bbj bayinya gk naik ,jdinya hrus segara sc...bbk gk naik krn asupan gk dserap bun,efek preeklamsia

bun mau tanya melahirkan usia kandungan bro? dan tensi di angka brp? saya anak pertama preklamsia jg. skrg sy sdng mengandung 26w darah di 160/110

Pertama k bidan mo lahiran darah 115 bun , tapi karena saya gak ada air ketuban muntah2 mulu darah saya merosot terus sampe 75 di infus habis 2 dan saya di suruh minum pocari sweat hbis 2 btol , trus kontraksi dan alhamdulillah lahir anak pertama normal bonus 2 jahitan dan bb bayi 3,2kg ,, habis itu langsung saya makan seperti orang kelaperan saking lapernya😂😂😂😂

Ank aku aja yang lahir normal pas 3bulan cuman 4,5kg bun tapi wajar katanya nanti kalo setiap bulan kagk naek2kemungkinan ada masalah

Iyaaa normal aja kalo tiap bulan kagk naek2 baru bun ada masalah langsung konsul sama bidan aja

VIP Member

Iy bun, kn lahir ny prematur jd bertahan naik ny. Konsul aj ke dr.ank bun

Wktu awal bulan naiknya bnyak bun,tp pas umur 2bulan k 3bulan ini dkit

Anakku juga BBLR bun, Perjauangan nambah BB Luar biasa

Bner bgt bun,ank bunda bb lahir berapa kg?skrg umur berpa bun

Masih normal bun karena dari bb lahir juga kan

Lahirnya jg masuk bblr buu sgtu sih ud oke bgt

Aminnn semoga kita semua selalu diberi kesehatan yaa jaga kebersihan selalu buuu, sama2 buuu🙏