bayi dikasih madu

Bayiku usia 3bln, udah dikasih madu sama mertua.. mau ngelarang, tapi lebih bawelan mertua ? Yaudah pasrah aja ? Dikasihnya hanya 1 sendok makan bayi siiih, tapi gapapa kan bun ?

bayi dikasih madu
181 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini bunda cari pembenaran atau gmn? Kan diartikel uda bilang ga boleh,artikel udah melalui tahap penelitian. Klo udah ga boleh,mau mertua lebih bawel kek,mau mertua jungkir balik salto kiri kanan. Ya bunda sbg ibunya yg harus lbh galak demi anak. Sorry kalo bahasa sy keras. Sy agak gimana gitu kalo baca ada ibu pasrah anaknya diapa2in sama mertua tp curhat mencak2 di aplikasi. Krn apapun yg terjadi sama anak itu anda sbg ibunya lah yg akan paling merasa menderita.

Baca lagi

gini ya bun. kalo bukan kita yang bela anak kita mau siapa lagi? seharusnya kendali anak kita kan dikita sebagai ibunya. kalo kita sebagai ibu pasrah anaknya diapaapain kalo terjadi apa apa kita yang nyesel seumur hidup loh bun. ga enakan sama orang lain lama lama orang lain seenaknya loh sama kita gitu aja. bisa ko ditolak pelan pelan ga mempan dialihkan. ga mempan juga diedukasi bawa ibunya ke bidan. semoga dede sehat selalu

Baca lagi
VIP Member

Kan tiap bulan ada posyandu dan di situ ada bidannya nanti ajak mertua keaitu terus ngmong sma bidan masalah inj di depan mertua... Kalo gak berani negur gitu caranya Saya kalo mau kasi tau mertua masalah mpasi dini saya bahasa soal mpasi dini sama suami depa mertua kasus kasus orang yg di kasi mpasi atau madu atau gulpas yang akhirnya merenggut nyawa... Jadi mertua bener2 ngerti takut kan cucunya knpa3

Baca lagi

teges bun.. itu anak bunda. kalo kenapa napa gmn? dikasih baca referensinya. kalo msh ngeyel, bawa ke dokter anak biar dijelasin sm dokter . kalo masih ngeyel lagi, bilang aja, kalo ada apa apa sama anak saya, salah ibu ya kl ga nurut. kadang orangtua/mertua sok tau tp gamau dikasih tau yg bener itu menyebalkan sih.. aku ngga ngalamin, tp malah tetangga2 yg suka sotoy lah. gemes.....

Baca lagi

kalau memang salah langsung tegur gpp bun, tegur secara baik2, karena kalau kenapa2 nanti kita2 juga yg disalahin saya aja banyak yg nyinyir karena bayi gak dibedong, pake pampers lah dibilang nanti kakinya aneh lah dengan keyakinan, InsyaAllah gpp, dokter juga gak saranin buat dibedong, semua anak dari keluarga saya pake pampers, alhamdulillah sudah besarnya normal2 aja

Baca lagi

fix..lain x passsti bakalan dikasih lgi thu.. dulu saya sampe di bentak sm bumer trus kyk di biarin gt gr2 saya kekeuh ga mau kasih mpASI dini. bner2 tekanan batin bun saya, hampir babyblues... alkhamdulillaah saya punya Tuhan yg maha baik... saya mampu lewatin smua nya sndri.... untuk anak jangan coba2 bun... apalagi klo penantian nya sampe hampir 10 th kyk saya.

Baca lagi

yg tegas dong bun.. kalo ada apa2 yg paling krasa ya bunda sendiri, yg nangisnya paling kenceng ya bunda sendiri. aku jg pernah ngalamin kyk gitu sampe debat malah.. pokok ujungnya aku bilang nggak ya nggak.. mau itu org tua, mertua, suami sndiri yaa pasti ku tentang kalo emang gak sesuai, gelut gelut dahhh... bodo amat penting anak selamet sehat ๐Ÿ™„

Baca lagi

Sama mertua mah emang harus tegas, kadang mertua gak bisa ngerti klo gk dtegur dlu, yg penting negurnya ttep sopan yah bund, klo gk ddengerin ambil aja anaknya. klo mertua syang sama anaknya harusnya biarin dong menantunya lkuin hal yg sama ke anaknya (mmberikn perlndungan terbaik termsuk dlm hal mknn /mnuman yg boleh dan blum boleh dberikn ke anak)

Baca lagi

Katanya seorang ibu rela mati demi anaknya? Ungkapan ni berlaku untuk bunda jg gak? Kalo main pasrah sih..kayanya bunda lebih khawatir sm "keselamatan" diri bunda sendiri drpd bayinya. (Takut dimarahin, takut ini, takut itu) Ayo buuun, lebih tegas lg yaa.. Jgn kalah sm emaknya macan ๐Ÿ˜ผ Semoga dede bayinya sehat selalu..

Baca lagi

pengalamn qu dlu smpe ribut sma ibu mertua dr nahan sabar smpe akhrnya debat gara2 cara didik qu beda sma bumer qu..mgkn krn suami qu ank tunggal jdi ngerasa cucu pertama jdi ribut..abisnya gda jlan lg kecuali ribut krn udh usaha dr ngomongin pelan2,, akhrnya terjdilah perang๐Ÿ˜…,, tp yaa ga lama wlpun ksananya caranya ngeliat qu beda

Baca lagi