Menggeliat

Bayi umur 2 minggu sering bgt menggeliat alias ngulet dan ngeden2, ini ekspresinya biasanya ampe merah ungu. Nahan sakit atau gimana yah bund?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayiku kemarin juga gitu bun sampe" pernah karena saking hawatirnya suami aku ga tidur buat nungguin s adek yang menggeliat terus katanya kasian takut kenapa napa ๐Ÿ˜… aku enteng aja bilang kalo kesakitan bayik pasti nangis kan ? dan sekarang bayiku udah 2 bulan udah ga menggeliat lagi kaya gitu bun. ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

anak saya jg gitu bun, sempet khawatir takut klo ada yg sakit, saya bawa k dsa kata dsa nya g masalah memang wajar selama dy nyusu ny tetep g nolak minum artinya dy baik2 saja kta dsa ny sih dy melatih otot2 nya. tp klo ngulet ngeden ny ada demam dan g mau nyusu baru qt harus khawatir.

emang gitu bund, sya juga kmren ampe worry bingung teenyata emang kyak gitu, bayi blum punya kontrol penuh sama gerakan otot nya, makanya dia bingung mo ngulet BAB ato BAK ๐Ÿ˜ skrg udah umur sebulan lebih udh gak sperti kmren2, tinggal pas mo BAB sama kalo udh kelamaan tidur aja

anakku gtu bun, suka ngulet smbil kentut malah mana gede bunyinya haha. klo kata org2 sih ngulet meregangkan otot2 gtu tambah tinggi katanya tp lama2 hilang dgn sendirinyaa dan malah cepet nambah pbnya, lahir 48 cm umur 2,5bulan udh 60 cm aja hehe

anaku jga ky gtu bund .kta orng tua mh itu anaknya lg proses tumbuh .tpi cranya mnggeliat . nnti klo udh gede jga ilang sndiri.. skrng anaku 2 bln udh mulai ngilang mnggeliat ama ngeden nya

VIP Member

sama bun.. anakku umur 1 bulan masi ngeden ngulet".. kata dokter gpp krna mnum asi, kdang perutnya kembung jd sering kentut" jga, bisa jga meregangkan ototnya

tergantung bun....pas lagi apa dia ngeden2nya...kalau dulu anak saya tiap kentut sakit, itu namanya kholik jd wajib di pijat sehari 2-3 kali pijat sendiri

iyaaa sama bun. anak saya juga. kalo pas dia ngeden2 itu saya bantu tekuk kakinya, terus dia kentutnya lebih enakan ๐Ÿ˜‚ anak saya 16 hari ๐Ÿฅฐ

anakku dulu juga umur segitu ngeliat terus Bun, sekarang usia 3 bulan Alhamdulillah tidak sering2 banget ngeliat nya

bun baca ig nya @anisyacahya. intinya itu normal bgtt dan akan mereda setelah bayi mndptkan makanan padat kelak.

Post reply image