mpasi

Bayi saya umur 5 bulan 2 Minggu. Sudah mulai MPASI, udah bisa pake daging sapi giling belum ya bun?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya mpasi sejak usia 5 bulan, disarankan sama dsanya. 1 mgg pertama saya kasih menu bubur plus ayam dan wortel, selama 3 hr berturut2, br 3hari berikutnya ganti sayur brokoli. Abis itu lanjut menu 4 bintang setiap hari, termasuk daging giling. Skrg bayi udh umur 7.5 bulan, dan Puji Tuhan, BAB nya ga keras, kalaupun keras saya perhatikan bukan karena daging nya, tp karena buah pepaya.

Baca lagi
4y ago

Iya mom.. dokter juga bilang begitu, kebanyakan sayur / buah malah yg bikin anak sembelit

Sudah mulai MPASI karena anjuran dokter ya Bun? Karena baiknya bayi mulai MPASI usia 6 bulan sebelum itu asi atau sufor aja sudah cukup Anak saya dulu usia dibawah 10 bulan sudah MPASI pakai daging sapi tapi ya digiling halus disesuaikan tekstur nya biar mudah ditelan, tetep dianjurkan 4* ya Bun, jangan pure aja nanti jadi gampang pilih2 dianya

Baca lagi
4y ago

kalo penyimpanan dan pengolahan daging sapi giling gimana bun ?

VIP Member

buat latihan makan mending 6bulan kurang 1minggu atau kurang 3harian bu kasih dulu biskuit bayi kasih asi. nanti pas udah 6bln pas baru coba menu lengkap, bisa kasih sapi giling sebagai prohenya. jangan lupa lemak wajibnya ya bu. terus diobservasi makanan apa aja yg sekiranya bisa timbul alergi. cmiiw πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Bayi saya bukan latihan sih bun, tapi emg udah d saranin mpasi dan langsung ke menu lengkap

Blm bun, d sarankan pure dl. Bs buah atau sayur. Saya dl pake wrtel saya kukus trus d blender, d tambah asi/air dkit trus d saring. Jd teksturnya msh encer ya bun klo br pertama mpasi dan porsinya blm banyak2

4y ago

Nah iya bun, kata dsa saya, puree buah atau sayur hanya sbg cemilan / Snack bayi. Itu pun gak boleh lebih dari 1,5 sdm per harinya. Krn kebutuhan bayi gak sama seperti org dewasa. Kebanyakan buah / sayur malah bikin bayi sembelit dan BB nya seret. Yg saya tanyakan, daging sapi sbg prohe nya sudah bisa di kasih apa belum.. krn ini saya lupa tanya ke dsa nya.

anak saya 6bulan udh makan daging sapi bund sbg prohenya, bukan sapi giling, sapi biasa saya blender trus tumis atau tumis dulu baru blender, alhamdulillah lahap.. kalau dibawah 6bulan lebih baik asi/sufor saja.

4y ago

saya juga tau d bawah 6 bln asi/ Sufor mom. Masalahnya saya di saranin mpasi sama dokternya

Bunda mega. Saya yg menyarankan sih krna sya terapkan k anak dn alhmdulillah aman. Tp jika memang bunda sudah konsul k dsa dan ahli gizi nya ya monggo ikut kta yg lbh ahli dan faham aja

Kenapa gak nunggu 6 bulan? Atad advis dokter ya Tunggu 6 bulan aja pake daging sapi Btw anakku pertama mpasi prohenya daging sapi. Tapi di usia 6 bulan Alhamdulillah bab lancar

Baca lagi
4y ago

Daging sapinya d giling mom? Teksturnya gimana?

Jgn dikasih daging sapi dlu moms, panas. Bikin sembelit, anak sodara saya umur 7bln dikasih daging sapi giling malah gak bisa pup 4hari trs dibawa ke rs.

Jgn dulu deh bun,.. Kasihan lambung baby nya... Belum tentu siap.. Usia 6bln aja... Sebisa mungkin MPASI yg lembutΒ²

Tunggu 6 bln aja bun jangan terburu-buru apalagi mau di kasih daging sapi πŸ˜‚ kasihan anak nya

4y ago

Boleh bu