bun serius nanya ni tolong bantuan pengalamannya ya..

bayi saya umur 1bulan 20harii.. yang mau saga tanyakan sampai umur berapa ya bun menyusui bayi per 2jam sekali? soale kalau malam saya kasian bun tiap 2jam juga dibangunin padahal pules banget boboknya , saya bangunin paling bentar 20menit baru bangun sampe ku gelitikin telapak kakinya.. apa kalau malam semau bayi aja apa tetep 2jam? sharingnya ya bun gimana baiknya? #seriusnanya #pleasehelp #jangandibully #ingintahu

bun serius nanya ni tolong bantuan pengalamannya ya..
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya ni bun, anak pertama sama ke dua di bangunin 2 jam sekali siang malam, malah saya yang kewalahan begadang karna si bayi jg lama tau siang dan malam nya. nah pas anak ke 3 saya di kasih tau sama bidan tempat saya melahirkan. jadi asiin lebih sering di siang hari aja. jadi kalo yang biasa 2 jam sekali jadinya 1 jam sekali. kalo malam semaunya dia jadi dia gk pernah bergadang. dan yang paling penting itu, bukan 2 jam sekalinya. tapi kecukupan asi nya. kalo si bayi pipis lebih dari 6 kali dalam sehari, bb nya naik sesuai kbm itu berarti asi nya sudah tercukupi.usahakan bayi minum asi 8-12 kali sehari di satu bulan pertama.

Baca lagi
3y ago

ya bun, di lihat pipis nya bening dan lebih dari 6 kali. jg di lihat dari kenaikan bb nya

2 jam sekali hingga umur 6 bulan.. saat dh mau mpasi.. jgn smpai kita merasa kasihan ke anak saat tdur pulas dibangunin buat mimi asi, lebih kasihan lg ketika anak sampai dehidrasi, demam gara2 kekurangan asi... please buat mom2 smua jgn smpek kek gt yah, apalagi alasan krna mom ngantuk ga kuat jd malas nyusuin saat malam.. jgn smpai menyesal dikemudian hari krna perbuatan kita sendiri . 😒 just sharing ya mom ❀️πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

bundaarianda@ Yaya Bun btul ga harus 2 jam si kecuali Newborn soalnya kan kalau udh 2 bulan keatas udh tau ngamuk" ga jelas udh tau kalau dia haus pasti minta nyusu

bun maaf iya mau nanyak anak saya kan di suntik BCG dan sudah di kasih tetesan,,kebetulan pas suntik bcg itu sama ipar saya dirumah ibu sy,,trus bulan depannya sy imunisasi dirumah suami trus kebetulan sy gk tw klau udh diberi tetesan pas di suntik bcg, trus bidan nya nanyak ini kn udh di suntik bcg, udh diberi tetesan gk,,saya jwbnya belum,krna kebetulan sy gk tw,,trus di beri tetesan,,jadi pertanyaan saya,,apa gk pa2 bayi dikasik tetesan 2 kali

Baca lagi
3y ago

ya yg pertma,lupa diksk tnda sma bidan nya jadinya diksik lgi tetesan anak sy bun ad efeknya gk iya???

kalau sepengalaman bayi saya memang bener2 2 jam sekali meskipun itu lagi tidur malam. Alhamdulillah nya anak saya langsung nyedot walaupun matanya merem. lama kelamaan terbiasa minum susu tiap 2 jam sekali gitu ga perlu dibangunin. Pas botol susu dideketin ke mulutnya langsung disedot. Malahan jadi alarm tiap 2 jam sekali dibangunin dia kalau saya bablas nangis minta susu πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

kalo saya Konsul ke DSA, 1 bln itu masih 2 jam setelah nya bisa 3 jam sekali kalo bayi udh nangis sebelum 3 jam ttp harus di susui. terus jangan di bangunin sampe dia melek, kasian.. biasanya aku bangunin, kasih tau mau nenen. walaupun matanya merem tp udah gerak2 kalo di kasih nenen langsung nyedot sendiri jd ga nunggu bener2 melek gitu, kasian bayinya

Baca lagi
VIP Member

izin bantu jawab. Setau saya yg betul2 per 2 jam bahkan harus dibangunin itu di usia newborn bun, yaitu sampai usia 30 hari. Setelah tahapan tsb, bayi sudah dianggap mengerti kebutuhan dirinya, jadi beri ASI/sufor saat dia minta. Yg harus diperhatikan kalo ASI ya durasinya moms, minimal 10-20 menit sekali mimik. CMIIW πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

klo baby saya gak ckup 20 menit bun.. minimal 30 menit.. tp keseringan sejam bun baru bisa bobo pules..

TapFluencer

https://www.instagram.com/p/CP5L4uUgOAR/?utm_medium=copy_link coba dengarkan ini bun bagus cuplikan video prof Rini ttg membangunkan si kecil utk menyusu saat tidur malam. lebih lengkapnya di ig TV @tentanganakofficial ttg sleep training. kalau anak bukan dgn kondisi khusus mis prematur atau bblr gak perlu dibangunkan asal menyusunya benar

Baca lagi

pengalamanku, pas masih 0-1 bulan pasti bangun 2 jam sekali. anakku tipe yg harus bangun sendiri, ak bangunin juga ga akan bangun dia. pas udh sebulan, klo malem 3-4 jam sekali, sebangunnya dia aja. kata bidan juga gt. soalnya klo udh sebulan, ada hormon pertumbuhan pas malem, klo dibangunin ntr teganggu hormon prtumbuhannya. jd sebangunnya aja

Baca lagi
3y ago

makasih banyak ya bun infonyaa soale dari kemaren² ketakutann bingung gmna.. bayi saya sekarang hampir 2bulan kurang 1minggu berarti gak perlu rutin ya bun . tapi sekarang malah kebalikannya kalau siang bobok e sering kalau malem begadang sampe kebanyakan minum trus nanti muntah/gumohh.. la maunya nen trus tapi gakmau bobok tadi malam jam 4 pagi baru bobok🀦

numpang nanya bun , tolong dijawab ya bunda bunda .. kemarin saya kan sakit dan minum obat yang bukan buat ibu menyusui jadi saya berhenti buat ga kasih asi karna takut anak kenapa napa , nah asi saya kan keluarnya jadi dikit cuma beberapa tetes kalo misalnya disusuin lagi kirakira bisa merangsang ga ya bun biar keluar deres lagi asinya ?

Baca lagi
3y ago

bisa ko bun, hisapan bayi paling bagus buat merangsang asi keluar. sambil dipijat laktasi bun atau pijak oksitosin biar kuantitas asi bisa meningkat

Gatau ya beda2 sih soalnya aku nerapin per2jam sekali babyku muntah/gumoh banyak banget gatau kekenyangan apa gimana jadi dari umur 1 bulan sampe sekarang mau 6 bulan nenya pas engga lagi tidur aja, sekarang aja kalo malem/mau tidur nennya buat mainan digigit2, kadang dini hari bangun di nenin malah dipukul2 PD ibunyaπŸ˜…πŸ˜‚

Baca lagi