blm bisa menegakkan kepala dgn mantap

bayi saya sudah 3 bulan 10 hari tp blm bisa menegakkam kepalanya dgn mantap, apa itu normal dan termasuk lambat ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

tips dari aku nihh bun , kalo sebelum mandi tengkurapkan bayinya taruh mainannya agak jauh , jangan tepat di depannya , boleh sekitar 1-2meteran . misal nih bayiku suka banget sama gulingnya , waktu tengkurap aku taro gulingnya agak jauh , jadi dia bakalan lihat favoritnya dengan kepala tegak . sering kasih lihat sesuatu yg gerak-gerak bukan layar hp tapiii !! kaya lagi di depan rumah ada bunga pasti bayinya juga tertarik , karena anakku juga tertarik sama daun-daun yg di depan rumah sambil senyum-senyum. kalo nyusu usahakan miring sama badan-badannya , kepalanya agak mendongak sedikit ke atas .

Baca lagi

sama bun, aku jg suka insecure nih.. malahan kadang mikir apa keberatan badan nya jadi dia belum bisa tengkurap dan kepala belum tegak :( tp sejauh ini anaknya udah pintar ngoceh gada kendala apapun selain tengkurap dan kepala tegak. btw babyku umur 3 bulan 11 hari

Sudah sering di stimulasi tummy time kah bun??? Baiknya rutinkan stimulasi tummy time terutama di alas yg keras sprti playmate bun

anakku masih meleyot klo digendong depan, kplany jg blm tegak, tengkurap ny blm lancar,jadi insecure ngeliat anak org lain udh bsa๐Ÿ˜Œ

8mo ago

usiany 3,5 bulan

gpp bund. ddeku jg kya gtu. t klo dgandong dhadapin k depan kepalanya udh tegak bun. boleh dcba bun.

VIP Member

sama bund masih goyang2 3bln 2hari