susah naik tekstur mpasi

Bayi saya sekrng 1th 7hari,,PR banget nih bun bayik saya belom bisa naik tekstur ini saya coba tekstur seperti ini tapi c bayik belom mau nerima yang ada dia malah a e o mau muntah dan gak mau ngunyah,,kadang saya wori sama omongan orang kalo makan nyah masih halus gituh nanti gak suka nasi gak suka makan lah padahal anak saya kalo tekstur halus semangkok juga abis makan nyah,,terus ibu ibu teman sebaya bayiku suka nyuruh main kesini ayo main kita aduin anak kita,,paling males ngerespon juga ko gituh amat ko malah jadi ajang perlombaan tumbuh kembangnyah,,,apa benar bun kalo susah naik tekstur nanti anak saya gak suka sama nasi???

susah naik tekstur mpasi
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku sama bun dulu waktu umur 1tahun 7hari gamau makan nasi kayak orang rumah makan aku ga stres dan kepikiran cuma mikir oh belum mau masih gabisa move on dari tim , mau nya masih tim, akhirnya aku bikin nasi sama sayur dan lauknya aku blender kayak bubur tim dia masih pas umur 1tahun 4bulan dia udah gamau makan bubur tim alias blender blender an dan udah mau makan nasi pake sayur dan lauk kayak orang rumah, ohya 1 lagi coba biasain suapin anak tpi kitanya sambil makan biar dia penasaran moms, karna aku kayak gitu dulu sih akhirnya anaknya udah stop sendiri. Saran mending di turuti aja drpada ga makan moms

Baca lagi

Anakku naik teksturnya juga lama bun... Coba naikin teksturnya pelan2 bun...misal sayur sama proteinnya saring, nasinya 75% saring, 25% ndag disaring...liat responnya gimana...nanti kalau ndag ada masalah seminggu lagi naikkan lagi nasinya 50% saring, 50% ndag disaring...terus naikin sampe anak mau maem yg ndag disaring bun...tapi pelan2 bun... Kalau nasi sudah ndag masalah, sayuran/prohenya diserut bun pake serutan keju bun...sambil kasih maeman yg bisa dia pegang...

Baca lagi

Ih samaan, buuund 😭 Anak Saya 1 tahun 3 hari. Dia ga mau ngunyah, langsung telen aja. Kalau Ada yg potongan makanan Besar dikit langsung "Hoek". Galau banget, tekstur buburnya masih makanan Lumat, bukan nasi lembek. Saya kekehin naik tekstur, Anaknya malah GTM. Terus suami ngomel disuruh balik ke tekstur sebelumnya, takut si anak ga makan Dan nanti sakit. Tambah pusing Saya 😭 Maaf ya bund, ga bisa ngasih solusi, malah ikutan curhat.

Baca lagi
4y ago

Iya samaa 😒😒

Coba rajin bikin finger food dan snack2 dg aneka variasi .. menaikkan tekstur makanan pelan2 ..misal 75% benyek2 25% saring ,lalu 1minggu kemudian naikkan lagi sambil diliat responnya .. harus yakin dan percaya krn bayi itu pintar ... kudu tega naikkan tekstur .. jika masih sulit konsultasi ke dr tumbuh kembang mungkin oralnya mengalami problem atau ada tt/lt ... semangat yaa bun ...

Baca lagi
4y ago

Sama2 bun ... semangat yaa dulu anak saya cpt naik tekstur krn rajin dibikinin cemilan πŸ’ͺ

VIP Member

jgn wory mumm, jgn dengerin kata org. mumm yg tau kondisi c baby, knapa emg klo baby blom bsa naik tekstur..? g ada masalah yg penting baby mau makan asupan nutrisi cukup, susu cukup, air putih cukup itu uda aman aman. yakin ajj mumm. klo mumm & suami serta keluarga besar makan nasi dlm keseharian adik baby pun suatu hr pasti ska nasi koq. skrg kan masih baby br jg 1yo kan😬😊

Baca lagi
4y ago

nahhh itu usa bagus mumm,, uda lanjutin ajj lagian klo makaban.y dlm bentuk bubur halus pencernaan c adik g begitu kerja keras dlm mencerna makanan

sumpah gak punya akhlaq banget itu temennya yang mau aduin anak, besok anak* mereka bakal tersiksa bantin punya orang tua kyk mereka, salah dikit anaknya pasti dibandingin anak tetangga, jangan ditiru yah bun, support anaknya terus biar jadi anak baik, diajarin pelan* anaknya buat naik tekstur, kasih farian rasa, bentuk yang lucu buat anak, sama afirmasi positif tiap anak mau tidur

Baca lagi
4y ago

Iyah bun,,tiap ketemu pasti nanyain sekrng udah bisa apa bayiya,,anak saya sudah gini gini loh padahal perkembangan nyah telat jauh sama ezza panggilan anak saya,,tapi ko sekrng ezza kesusul yah sama anak saya,,kadang di situ hati saya juga gedeg apalgi kalo dah ngomong di tmpat rame,,cuman bisa tersenyum nanggpi mereka,,,

Slama dia mau makan sih gpp dulu deh bun, tapi tetep dicoba naikkin teksturnya pelan2 jgn langsung dicobain nasi. Perkembangan anak kan beda2 juga, anakku 14bulan aja kdg kalau pas gk mau makan masih kukasih bubur atau nasi tim. Jangan dengerin omongan orang, biarin aja yg pnting anak sehat dan mau makan.

Baca lagi

Sama bun.. Putra ku skrang umur ny udah 1th 9hr tp tekstur mam ny jga masih d lembutin. Tetangga banyaek yg nyiyir, kok udah setahun makan ny masih bubur bayi... Aq kadang sebel... Ma mak emak tepong, yg suka ngebanding2in anak..

4y ago

Heem gituh bun yg gak enak nynyiran nyah ituh

Bukan gk suka nasi lbh tepatny mgkn bun, agak susah ngunyah nasi gt ntr anakny,soalny bertahap naik teksturny, pelan2 aj naik yeksturny biar dedekny gk kaget, gk ush dgrin yg banding2in anak kita, smngt truuus bun

4y ago

Iyah bun,,makasih suport nyah bundaπŸ€—

Gak papa bu tiap anak gag reflex beda2 Kata DSA saya yg penting dia mau makan, naik pelan pelan jangan dipaksa apalagi ampe nangis atau kesedak muntah. Soalnya bs trauma.