tidur siang bayi

Bayi saya kalu tidur malam anteng banget paling bagun hanya untuk menyusu sebentar, berbeda dengan siang hari bayi saya hanya akan tidur kalau ditetekin nga lepas2 kalo dilepas langsung bagun walaupun dia undah nyenyak banget tidur nya alhasil mamanya nga bisa ngerjain apa2 Gimana bun ada yang senasib nga?? πŸ˜‚πŸ˜‚

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, lampu jam 6 sore diredupkan langsung minta nen, bobo deh... paling 2 jam sekali bangun untuk nen, itupun paling lama cuma 15-20 menit πŸ₯° kalo siang tidurnya bentar2, pengennya maen/ngobrol ama ibunya πŸ˜†

VIP Member

Kalo bayi baru lahir emang gitu bun hehehe. Rasanya seharian jadi megang bayi aja, nggak bisa apa2 wkwk. Apalagi siang kan cuaca lebih panas, jadi wajar gampang haus hehe.

iya saya jugaaaa bgtu. . saya bantu pake musik biar nyenyak smaa ruangan juga adem nyaman tenang gtu, kalo ditinggal dia juga anteng, bun. . dicoba dulu kali aja bisaaaa

Persis anak saya, alhasil saya taruh stroller atau bouncer, saya sambil kerjain tugas rumah saya bawa aja kemana2 keliling rumah sambil nyapu, nyuci dan masak πŸ˜…

4y ago

Sambil nangis2 jg bun, jadi bentar digendong terus taruh lg. Ada yg nyaranin katanya dibuatin ayunan biar bisa bobo nyenyak, tapi saya masih pikir takutnya jadi kebiasaan nanti susah kalau mau pergi2

Sama bun . Cmn bisa kerja klo ad bpknya,jdi semua saya selesaikan pagi2 sblm paksu pergi kerja. Yg penting mlmnya dia nyenyak di nikmati aja . 😁

alhamdulillah klo sy bisa bun yg pntg abis tidr masih di gendong sampe 30menitqn. baru deh di taroh hehe. krn harus bener2 nyenyak biar mau ditaruh

4y ago

Duuh perjuangan seorang Ibu luar biasa

Tips nya bun biar baby malam tidur nya anteng gimana? Anak saya kebalik bun jadi malam saya gak tidur karna baby gak nyenyak tidur.

4y ago

Coa sore badannya di lap bun atau mandi, pajat Ilu pake telon pakein baju hangat, susuin. Menjelang malam setelah jam 6 sore lampu di redupkan. Kalo anak saya begitu bun, sudah rutin jd sudah biasa. Kalaupun g tidur paling cuma 2 jam aja karena susah tidur/ingin main sebentar^^

Dedenya kasian mungkin sama mamanya ...kalo kerja takut kecapean kali hihiii .....

Sama bget bun, kt suami ini ank syg bget sma ibu nya smpe gk bolehin ngapa2ainπŸ˜…

Alhamdulillah dedek bayiku anteng banget. Gendong pun jarang πŸ˜† πŸ˜† πŸ˜† πŸ˜†