Kasih solusi agar bayi tidur nyaman tanpa rewel

Bayi saya baru 3 minggu dan dalam usia 3 minggu ini setiap malam rewel dan susah ditidurkan padahal matanya sudah terpejam. Bukan hanya malam saja yang rewel di siang haripun sama. Kasih solusi dong bunda bunda agar bayi tidak rewel dan bisa tidur nyenyak

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk membuat bayi tidur nyaman tanpa rewel, Anda bisa mencoba beberapa tips berikut: 1. Pastikan bahwa bayi Anda telah kenyang dan nyaman sebelum tidur. 2. Ciptakan suasana yang tenang dan gelap di sekitar tempat tidur. 3. Perhatikan posisi tidur bayi, pastikan tidak terlalu panas atau terlalu dingin. 4. Pijat lembut atau goyangkan bayi untuk menenangkan sebelum tidur. 5. Gunakan selimut atau bantal yang lembut dan nyaman. 6. Cobalah untuk membuat jadwal tidur yang teratur. Semoga tips ini membantu membuat bayi Anda tidur nyaman dan tanpa rewel. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
2mo ago

bawa refleksi/spa aja bund biar rileks dedenya..

Kalau aku rutin kasih gently ini bun https://s.shopee.co.id/5KrPkMRfzY pagi dan sore, terus pas ganti baju dipijat anaknya. Bisa liat tutorialnya di youtube. Anakku juga gini, rewel kalau ditaro jadinya dikasih kenyamanan dulu. Digendong sampai pulas betul baru di taro, terus aku selimutin. Insya Allah aman

Baca lagi

entah bekerja dikamu atau ngga, tp semenjak nb setiap dia abis mandi dan mau tidur aku rutinin dia pijit dr area kepala sampe kaki bun. alhamdulillah ga pernah rewel bgt dan malah seringnya ga ngajak begadang. klopun bangun paling krna dia pipis dan minta nen

2mo ago

utk cara pijat bisa liat tutor di yt. yg jelas klo aku mah pake minyak telon

sama bgt bun usia anak 1bulan udh 2minggu ini rewel trs pgn d gendong baru bisa tdr biasanya d nenen in smbil tdran dia tdr skrng rewel bgt kebangun tiap jam 10mal tdr lg subuh itupun nangis trs😭 hrs gmn ya

Kalau habis mandi rutin dipijit, pastikan asi tercukupi, tempat tidur ga terlalu panas atau dingin, hindari banyak benda di sekitar tempat tidur bayi, jika. menggunakan bedong jangan terlalu kencang

baby saya awal2 jga gini bun, sekarang dia udah bsa nyenyak tidur malam. saya pakein gently calming baby ini bun. di bagian badan sama punggung. semoga membantu ya bunda 😊🤗

Post reply image

Sama bund anak saya baru usia 2 minggu pun seperti itu, itu katanya anak lagi di fase growth spurt itu adalah sih kecil lagi mengalami peningkatan berat badan dan tinggi badan

coba baby massage bun, bisa jd ada yg gak nyaman di badan bayi, anakku td abis di massage bobo pulesss bun, minumnya jg makin banyak

anakku juga gitu bund, usia 1 bulan. kalau mau tidur harus ada drama dulu🥹🥹

2mo ago

samaa bgt ini🥺

sama Bun setiap malam bergadang trs smpe pagi