Pasta gigi utk bayi 9bulan apa ya bund??

Bayi q umur 9bulan, gigi sudah 6 Rekomendasi sikat gigi dan pasta gigi yg aman buat bayi apa y bund?? Yg sekiranya tidak perlu kumur2 dan tidak berbusa... Tips cara buat sikatin gigi bayi umur 9bulan bund...๐Ÿ™๐Ÿป

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kebetulan ada yang bahas ini. q jg lg bingung. baby q usia 8 bulan. giginy ada 2 atas n 2 bawah jd totalny ada 4. q pernah liat d YT Dr. gigi katanya, bayi d bawah 1 th tidak boleh menggunakan pasta gigi berfloride. floride tidak aman tertelan bayi d bawah 1 th. solusinya cukup d aikat pakai sikat silicon aja gigi+gusi+lidahnya. jd gimna menurut bundaยฒ d sini? adakah yg punya pengalaman/pendapat lain d sini?

Baca lagi
11mo ago

saya pernah liat di webinar drg. sp.KGA katanya flouride aman bun, wlpn tertelaan, ukurannya cukup 1 butir beras gitu, dan disikat setiap abis makan, dan mau tdr malem

VIP Member

ada tisu basah mengandung flouride dr momami jd lbh mudah bersihinnya bun cm mnurutku agak mahal sih 50rb an. akhirnya aku pake pasta gigi kodomo sikatnya masih silikon aku ksh dikit bgt odolnya trs biarin aja ankku yg masukin ke mulutnya krn emng sikatnya lentur. btw ankku msh 8 bulan

TapFluencer

pake pasta gigi yg mengandung flouride, anakku pake enzim kids. sikat gigi pake merk omica. cara sikat gigi pelanยฒ dengan arah dari atas kebawah,

11mo ago

ga perlu kumur2 mom?? berbusa ga??