bayi kuning

bayi ku lahir kuning , hari ke 4 smpe ke 7 di sinar dirumah sakit .sekarang usianya udah 3 minggu tapi kadang bingung masih kuning apa gak yah kira2 bund?kadang suka diliat masih agak kuning padahal udab rajin jemur,bola matanya udah hampir menuju putih sih tinggal ujung ujungnya ajah masih kuning . tapi karena perasaan saya masih troma takut kuning lagi saya harus gimana yah bund?

bayi kuning
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih semua bunda bunda atas sarannya..saya terbantu sekali dan nambah semangat πŸ™ soalnya saya ngurus sendiri jadi kepikiran sendiri,bingung sendiri..cma suami yang nenangin saya 😞 terimakasih semua bunda bunda sekalian πŸ™πŸ™

Rutinin aja dijemur sama disusuin ya, digempur asi. Dulu anakku juga kuning sampe bola matanya tapi pas lahir malah gapernah dijemur gara2 musim ujan alhamdulillah karna nyusunya kuat jadi pas udah 2mingguan gitu ga kuning lg. Semangat bunda

Sama bun anak kU jga kuning di sinar dan di taro di ingkubator 2 hari setelah boleh pulng msh kuning matanya padahal tiap pagi udh di jemur dan mlm jga di sinar di rumah msh ttp kuning Usia baru 10 hari binggung hrus gmn ilang in kuningnya

Anakku jg kuning bun 2 hari setelah pulang dari rs...gak ke rs lg buat di sinar...campur asi + sufor karna asi belum banyak waktu itu...yg penting tiap 2 jam sekali minum susu dan sering dijemur 1 jam...2minggu udah gak kuning

Anak ku 40hari msh kuning bun mana musim hujan pas awal2 januari lg banjir2 nya gempur sama asiiiii ibunya makan sayur biar asinya banyak. Jemur 15 menit insya allah ilang alhamdulillah skg umur 3 bln udh ga kuning

Gempur asi bun. Kalau masalah jemur anak biar gak kuning tp anakku dr bayi gk dijemur smpai udh mau 5 bulan alhmdulillah gk kuning bun. Gk prnh kena mthri ankku. Gak kuning. Itu cb gempur trus bun asi.

Minumin terua aja bun, 2 jam sekali.. bayi ku dulu juga gtu tp gak disinar krn DSA ku bilang bayi itu emg akan kuning sampe usia 21 hari nti ilang sendiri.. yg penting minumnya cukup, pipis min 6x sehari..

Sm bun.aku juga dulu gitu..masih kuning ga ya perasaan kayak masih kuning.tapi kata suami udh engga. Jadi pas ad kesempatan buat imunisasi ketemu dokternya sy tanyain langsung.alhamdulillah udh ga kuning trnyata

4y ago

Anakku dulu 2minggu kuning. Pas tny ke dokter dokter bilang gpp ga perlu di sinar lgi.sudah bgus kt nya.

Kalo sudah di fototerapi dan sudah di cek hasil bilirubinnya ga jauh dr normal, gempur asi bun.. Anakku dl jg gitu, abis di fototerapi kaya masih kuning tp lama lama engga soalmya susunya udah kencemg

Jemur aja bun tiap pagi tp matanya ditutup kain tipis ya biar ga lgsg kena sinar matahari. Anak aku yg pertama juga kuning sampe 1bln. Anak yg kedua alhamdulillah gak... Tiap anak tuh beda2 ya bun...