Mitos

Bayi dicebokin bapaknya bikin telat bicara, bener ga?

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi ingat bertahun2 yg lalu waktu masih SMP ada temen dr kampung ngomong ke temen yg lain, "Saya ngga biasa sarapan soalnya katanya sarapan itu bisa bikin bodoh". Saya sampai dgn kebingungan nanya ke ibu saya koq bisa ada org yg berpikiran seperti itu. Dan sekarang bertahun2 kemudian... Apa saya mesti nanya ke ibu saya lagi nih?

Baca lagi
4y ago

Ketawa saya bca nya bun, yg ada ank sekolh di anjurkn srpn utk meningktkn kefokusan jga, saya trbiasa srapn dr SD smpi kerja alhmdulillh di sekolh slu juara, kuliah jg ipk nya bgus, haha kadang suka aneh org2 ini🀣

🀣🀣🀣🀣 Bunda, kita sekarang patut bersyukur udah hidup di zaman serba canggih dimana informasi mudah didapat. Kita juga harus pinter berpikir soal mitos2 kyk gtu,.. justru kalo Bapaknya mau cebokin bayi kan bagus, saat tertentu lg repot kerjaan Bunda jd lebih ringan

Baca lagi

Waaduuhhh klo bener mah gawat, suami saya sering bgy cebokin si debay... Soalnya debay saya tipe yg suka mentil sampe pup, klo dilepas nen.y ngamuk nangis", alhasil harus kolaborasi, ayahnya nyebokin sama gantiin popok, aku nyusuin.

VIP Member

kata siapaaaa πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† hoax ituuu saya dulu masih bayi suka dicebokin ayah. laah malah saya termasuk paling cepet perkembangannya, termasuk salah satunya perkembangan bahasa, di antara saudara saudara saya

Hubungannya nyebokin sama bikin telat bicara tuh apa ya? Kan yang dicebokin itu pantat, kan yang bicara itu mulut -_____-" atulah kalau denger mitos itu ya dinalarin dikit ngapaaaa 😫

Mitos. Aku yakin ini pasti yg ngebuat mitos laki yg gak mau nyebokin anaknya. Lucu banget sih. Padahal kedekatan anak sama bapaknya di mulai dari hal sederhana. Nyebokin misalnya.

Mitos. Sbnrnya kl mau anak cpt bicara kita ngoceh aja ajak ngomong apa gt, tp jgn cuma "ah oh ah oh" dan ngajak ngomong kyk biasa aja jgn di cadel2in juga tar ngikutin.

Haha ya Allah ada ada aja mitos. Coba bun baca2 di google penyebab bayi telat bicara itu krna apa. Sy kira ga ada tuh sebab krna dicebokin bapaknya. Ga masuk akal hihi

itu siapa yg ngomong bun, klo bapaknya yg ngomong itumah alesan bpknya aja biar gk nyebokin anak 🀭, bisa aj bpk2 jaman skrg, nolaknya pake mitos πŸ˜‚

Apa hubungannya dicebokin bapaknya sama telat bicara dah? Logika aja sih Bun. Gak ada masuk akal banget. Ada2 aja orang percaya sama mitos🀦