bayi 9 bulan

Bayi 9 bulan belum tumbuh giginya ,, apa normal atau gimana ya?

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah anak ku mulai dari 5bulan sudah tumbuh gigi,ini 9 bulan sudah mau 5 gigi nya. mungkin karna dulu waktu aku hamil banyak konsumsi obat yg mengandung kalsium dari dokter jadi cepet tumgi nya

2y ago

sabar Bun,setiap anak berbeda tumbuh kembangnya.semangat Bun yg penting anak sehat aja Alhamdulillah banget kan y๐Ÿ˜Š

sering di rangsang pake biskuit bayi m!ln@ rasa original, beras merah atau kacang ijo slx itu tinggi kalsium dan zat besi.. klo babyx asi mgkn bunda bisa minum suplemen kalsium..

aman kok, anak pertama saya umur 1 th malah baru nongol giginya ๐Ÿ˜… ini sekarang adeknya umur 9 bulan juga blm ada tanda2 tumbuh gigi. kayaknya bakalan kayak kakaknya juga ๐Ÿ˜

setiap perkembangan bayi akan berbeda Bun. ngga usah risau soal tumbuh gigi dll. intinya anaknya didoain aja semoga sehat " terus pertumbuhan .x Tampa kekurangan apapun

wajar saja bun perkembangan anakยฒ berbeda tapi jgn kuatir bun cobalah ntuk melakukan stimulasi dg cara memberi makan yg agak kasar gunanya menstimulasi bayi mengunyah

Asi apa sufor bun? Kalo asi, ibu nya banyakin minum/makan yg mengandung kalsium ya. Kalo aku banyakin minum susu sapi murni ga pake gula. 1.5 bulan langsung tumbuh 4.

alhamdulillah anak saya baru 9 bulan giginya udah 5 jalan 6, soalnya saya sering konsumsi kalsium dan vit juga sih gk tau ngaruh gk tau nggak. tapi tiap anak bedaยฒ

batas 2 gigi bawah pertama 10 bulan, wbgigi atas pertama 12 bulan, klo sudah lewat tp blum bs konsultasikan ke DSA, bs jd kekurangan kalsium atau ada yg lain.

menurutku Normal bun, soalnya perkembangan bayi itu beda. Paling bentar lagi bun, tumbuhnya borongangan langsung banyak. sehat slalu yah bunda dan bayi๐Ÿฅฐ

bayangin kalau ibu itu di posisi ibu yg nanya yg anaknya 9 bln blm tumgi trus dijawab alhamdulillah anak saya udah 4 giginya. gmn coba? nelangsa juga pasti