bayi batpil

bayi 6bulan batpil diolesin vicks vaporub aman ga bund?#firstmom #firstbaby #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, saya team vicks vaporub. Kebetulan dikulit bayi saya aman. Tidak ada ruam, tidak ada rewel. Kenapa saya pake vicks vaporub ketimbang yg utk bayi krn pengalaman anak pertama saya saat bapil sampai agak sesak nafas, dibawa ke RS buat nebulizer ga mempan tapi pake vicks ini lgs plong smua. Kondisi kulit tiap bayi beda2 yaa bun.. di kulit anak saya aman belum tentu di kulit anak bunda aman..

Baca lagi
VIP Member

coba oles pakai cessa warna biru bun, andalan aku waktu si kecil usia 0-9 bulan.. untuk review lengkap dan cara penggunaan cessa bisa tonton video ini https://youtu.be/l4af0HRYjW0 semoga bermanfaat ๐Ÿค—

TapFluencer

Seingat saya produk tersebut untuk anak usia 2 tahun ke atas. Sebaiknya jangan yah, Bun. Produk tersebut juga seingat saya mengandung camphor yang memang tidak bagus untuk kulit bayi.

vicks vaporub setauku buat 2y+ sih ya.. cuman gatau sih kayaknya ada yg khusus baby... klo buat baby nb- 2y ak pake transpulmin or cessa cough n flu or minyak kutus2

belom boleh bun mending dikasih cessa biru atau Transpulmin baby lebih aman nanti cukup dioleskan tipis didada , punggung dan telapak kaki aja

1y ago

2-3 kali boleh bun..

VIP Member

pake yg buat bayi kan ada bun.. transpulmin baby atau cessa. kalo aku kasi uap juga sih pake diffuser oinya beli d bonnels yg untuk flu..

pakai vicksnya yg tutupnya pink bukan Bun? kalau ga salah yg tutup pink itu memang untuk bayi,Krn ada tulisannya baby balsam

pakai vicksnya yg tutupnya pink bukan Bun? kalau ga salah yg tutup pink itu memang untuk bayi,Krn ada tulisannya baby balsam

oles cessa wrna biru aja bun yg buat bayi. soalnya anak saya pakai cessa alhamdulillah smbuh. gk mnum obat

ada vicks utk baby kok bun. di toko oren ada. saya kalo flu demam selalu sedia itu sama cessa