Tahapan bayi 3 bulan

Bayi 3 bulan, tengkurep masih tahap bantuan, tapi selalu berusaha keras untuk duduk, disenderin, tiduran ga mau Tapi mau jalan juga, ditapakin di badan bundanya mau, dan seneng, trs manjat Wajar dan aman ga sih??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku bentar lg 3 Bulan bun, dia blum bisa tengkurap tp badan nya udah miring2 kaya mau tengkurap, aku liatin aja kadang dia suka ksel sendiri mngkin pngen tengurep. smuanya gk aku paksain bun, biarkan natural seadanya aja, selama anaknyasl sehat aktif. kaya suka ngemut2 jari, aku biarin aja karena itu salah satu tanda perkembangan nya, cma kdang2 aku suka liatin soalnya sering dlam bgt masukin jarinya,dan sesekali di lap tangan nya tkut kotor. klo babyku karena sering di sendrin klo abis nen biar sendawa jd dia kebiasaan lbih suka di senderin k pundak.

Baca lagi
2y ago

πŸ˜€πŸ€£

VIP Member

Stimulasi sesuai umur ya mam, bayi 3 bulan stimulasinya tengkurap atau sering2 di tummy time, tapi jangan over stimulasi jg nanti bayinya bisa rewel. Mungkin bayinya suka duduk dan diberdiriin mungkin karena dibiasin gt mam, boleh sih didudukin tp ya jgn lama2 jg, kalo berdiri mah umur segitu ga aman bgt. Coba belajar tengkurap, kalo udah bisa belajar berguling, trs baru bisa diajarin duduk. Di aplikasi kan sudah ada informasi ttg stimulasi anak sesuai umurnya.

Baca lagi

over stimulasi jg gk baik bun πŸ™ di biasakan aja. ank klo ada yg sakit jg gk bisa ngeluh,bilng sakit di bagian ini. jdi lebih baik cari jln aman bun πŸ™ bayi 3bln yuk di biasakan tummy time,klo ank tngkurep yg umur 2bln jg bnyk yg udh bisa tngkurep. nah krn ank bunda masih thap blajar tngkurep y ajarin jg biasain aja tummy time baru next progres πŸ€—

Baca lagi
2y ago

ada yg lucu kah?

VIP Member

ga wajar lah. mau jalan? jalan gimana? melayang? manjat gimana? dibantu angkat ketek nya? usaha keras apa nya? mau duduk? bukan mau duduk kali ah. dia lg usaha mau tengkurap tp salah menafsirkan aja. coba belajar lagi bu. belajar di buku kia. biar ga aneh aneh. serius deh 3bulan mau nya manjatmanjat 🀨

Baca lagi
2y ago

πŸ€ͺ

klo belum bisa tengkurep guling2 rajin2 tummy time aja jangan di dudukin dulu apalagi berdiriin belum saat nya... nanti dy ketagihan duduk or berdiri gamau tummy time loh.. repot lagi kan overstimulasi ga baik mams.. dan jangan sampe ad tahapn yg kelewat apalagi tengkurep . tengkurep itu pondasi

Baca lagi

Ya ga aman bu. Mending fokus dilancarin tengkurep sm berguling dulu. klo di lobcat2 fase diseringin duduk sm berdiri ya bayi bakal lebih nyaman kek gty

Jangan dibiasakan bundaaa.. Stimulasi seusai usianya aja, kalo step tengkurap & berguling udah mahir, silakan latihan duduk mandiri, dst. dst...

ya karena udh sering didudukkan dan diberdirikan jadinya senang, bikin anaknya gak mau tengkurap. jangan loncat2 fasenya bunda.

duduk aja blm bisa udah mau jalan manjat. etdah. belajarin buat tengkurep dulu dah gulang guling.

Tidak aman dan tidak wajar, harus sesuai tahapan perkembangan usianya