Popok bayi

Bayi ku udah 2 bln nih bun.. tapi dari lahir gak pernah aku pakein diapers, masih aku pakein popok kain. karna takut lecet.. sehari kan bisa pipis berkali" jadi cucian numpuk banget, sehari bisa dua kali nyuci dan sering kehabisan malah.. walaupun gitu aku gak ambil pusing karna suami juga sering bantu" nyuci Bunda disini ada yang seperti saya gak yah.. minta saran nya dong

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak pertama aja bund yg pakai popok kain, anak ke 2 dan ke 3 ini udah pakai diapers πŸ˜…πŸ˜…, udah nyerah bund, karena bukan popok aja yg banyak, alas ompol juga blm lagi kalo pas lagi nenen (di pangku / digendong) baju mamak dll lasti juga ganti πŸ˜…πŸ˜…, kebayang dah cuciannya secara dah musim ujan πŸ˜‚ tapii sejauh ini tdk timbul masalah (baby sekarang usia 25 days 😍)

Baca lagi
5y ago

sama kaya aku bun, anak ketiga ini cuma sampe 40hari aku pakein popok kain. sdh pke diapers aja cucian numpuk apalgi tdk pkai diaoers. hehee

anak ku dr baru lahir udh pake pospak tp itu cm malam dan saat keluar, kebetulan ada adek juga yg bantuin dirumah. klo masalah popok udh sampe buat mom pusing mending tukar ke pospak aja tp ya maks diganti per 4 jam ato cek juga apa sudah banyak. soal biaya pasti akan naik tp kalo sanggup ya tidak apa2 mom drpd buat mom jd stres

Baca lagi

anak saya full pake diapers mom.. karna saya ibu pekerja.. kewalahan kalau tiap hari nyuci, antisipasi supaya ga lecet atau ruam tiap habis mandi saya oles vco (virgin coconut oil).. alhamdulillah baik2 saja.. mungkin kalo bunda mau pakai diapers tp takut boros bs coba cloth diapers yg bisa dicuci pakai..

Baca lagi
5y ago

Makasih saran nya yah bun..

baby saya masih 1bulan sh, pakai popok kain juga Bun dari semenjak lahir😊 kalo masalah cucian numpuk & stok popok kadang habis itu udh biasa, apalagi sekarang cuaca tak tentuπŸ˜‚ tp Alhamdulillah suami saya rajin bantu nyuci, jemur, nyetrika baju baby y😘

hebat bgt mom, sy dl umur sebulan udh pake diapers. sy sengaja pakein yg pampers premium care. karena ya itu takut lecet/ruam popok. tp lama2 kuganti diapersnya yg agak murah, alhamdulillah cocok. pokoknya tiap hbs mandi sm ganti diapers dioles diaper cream aja

5y ago

Mungkin nanti saya coba pake minyak kelapa aja kali yah.. makasih saran nya

aku pake diapers tiap mau bepergian sama subuh doang bun hhhihi siang nya pake popok kain, sampai jemuran penuh sama cucian πŸ˜ŒπŸ˜… allhamdulillah kita nya rajin" cek diapers nya aja bun insyaallah aman 😊

Baca lagi
5y ago

saya juga bingung.. soalnya anak saya alergi kosmetik, terakhir di pakein baby cream kulitnya jadi ada titik" putih

saya pake popok kain terus mom... pake diapers kalo mau keluar aja (misal: posyandu, ke dokter, jalan2). sampai sekarang umur 4bulan juga pake diapersnya cuman klo kluar rumh

5y ago

makasih yah pengalaman nya.. mumgkin saya coba ikutin

Saya pake popok Kain sampe 40hri bun,stelah ituu pake clody. Pake pampersnya pas malam & bepergian saja. Baby Ku skrg udah 7blnan,alhmdlillah gk ad masalahh.

Anakku dr umur 2minggu pakai diapers alhamdulillah ga pernah lecet, tiap pakai diapers selangkangan sama pantatnya suka pakai baby oil

walah hebat...aku nyerah...hari ke 3 langsung pake diapers. krn kl pipis kadang kena baju trus kl anak asi kan pupnya agak lebih sering...hehe

5y ago

iyah emang lelah juga sih.. makanya saya jadi dilema gitu, bingung takut aja. anak pertama jadi suka panik kalo kenapa" suami saya suka ngambek.. padahal ngurusin anak itu lumayan kewalahan saya di tambah harus ngurusin rumah..