empeng

bayi bunda dikasih empeng g bun???

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo mamaku dulu bilang, pas ponakanku lahir, jangan dikasih empeng, ntar kebiasaan akhirnya manyun hehehe.. Tapi ya masuk di akal sih.. Toh empeng juga takutnya kurang steril bun..

Dikasih bun,krn susah lepas asi..dan kalo kebanyakan minum jd muntah gt ...usia 2,5th coba dilepas empengnya, 3hr susah tidur nyari empeng, aq ganti dengan dot susu.tp lama2 lupa sama empengnya

2y ago

trus gmn bun waktu lepas empeng. apa malah ngenyot dot susu atau udah enggak ? karna anakku gitu karna minumnya banyak bgt smpe gumoh2 aku kenyotin dotnya eh keterusan. mau kasih empeng masih takut jd bingung 😒

VIP Member

Aku kasih, tp babyku males gitu sama empeng, mau kalo lg mood aja/ kalo lagi emut tangan lgsg aku ganti empeng bysanya mau, tp bysanya gamau, sadar kalo itu empeng bukan tangan diaπŸ˜‚

Pernah mau ngasih empeng tapi anak ku malah gak mau. Sampai sekarang kalo lagi main sama anak seusianya yang lagi empengan sama anak ku malah langsung di rebut dan di lempar πŸ˜‚πŸ˜‚

Ngk usah dikasih bun...nanti ketergantungan..anak kakak saya dari bayi diajarin pakai empeng udah mau 3 tahun umurnya ngk mau lepas dari empeng...ngapa2in harus pake emp3ng

VIP Member

anakku dikasih empeng bun. soal mulut anak bisa monyong itu mitos, klo memang monyong dari bayi sudah terlihat dari bentuk rahang dan gusinya bkn pengaruh dari empeng

enggak... dulu pernah dikasih empeng eh malah ditarik-tarik aja di gigit tarik lagi di gigit tarik lagi Takutnya rusak sama giginya , udah nggak dikasih lagi dh..

aku kasih Bun umur 2 bln soalnya suka ngisep pakai jari takut kotor jarinya kasian,pakai mpeng juga kalo lagi rewel karena mau tidur doang abis itu cabut lagi

AnK pertama aku dikasih empeng bun ngijutin mertua eh sampai sekarang masih ngempeng dan aku menyesal. Jadi adeknya yg ini jgan sampai dikenalin empeng

klo ank sya kmrn wktu umur 2 bln'n mw di ksih empeng bunda. .tp pas udh 3 bulan lbh jln 4 bln gt ga' mw gi. .empengx mlah di main'n z ma dy. .