3 Tanggapan

setau aku sih bayi 1 bulan belum boleh naik pesawat bun, beresiko pada pendengaranny, karena kita yg dewasa aja kalo naik pesawat telinga jadi berdengung apalagi bayi yg masih rentan.. kalo memang kondisi mendesak harus naik pesawat, alangkah baikny bunda minta surat keterangan dari dokter, di bandara ada itu.. terus kalo udah di dalam pesawat, susui terus bun, sebelum berangkat bayiny di puasain dulu biar nanti mau mimik terus.. semoga membantu..

aku pernah nanya, katanya seminggu aja dedek udh boleh naik pesawat asal ada srt ket dr dokter trs si dedeknya di mimik in trs, itu sgt membantu untk mngurangi tekanan. dan saya jg pernah nanya sma DSA katanya jg tdk ada msalah slagi dia sehat dan di mimikin trs. y sya pgn tahu apakah perlu earmuff dpsang dtelinga sindedek slma dpesawat?, bantu dong moms

Efektif mmg bund pakai ermuff?

selama adeknya sehat sebeenarnya boleh bun...tapi biasanya dr maskapainya yg beda2, ada yg ngijinin ada juga yg boleh klo sudah 3 bulan...yg d takutkan d pesawat karna kadar oksigennya lebih sedikit...takut adeknya gangguan pernapasan

Pertanyaan Terkait