11 Tanggapan

VIP Member

Wajar bunda.. yg bikin mual itu karena hormonal.. dinikmati aja bunda 😄 Untuk meringankan biasanya bidan ngasih vit b6 tapi di saya mah kagak ngefek, tetep aja mual, itu cuma terjadi saat saya hamil trimester pertama sampai 16w.. setelah itu gak mual lagi kok..

Wajar bun .. Karna perubahan hormon jd bunda merasakan mual.. Ak dlu mual parah k dokter d kasih obat (tp lupa merknya) itu gak mual lgsg ilang. Sama dokter jg udh d bilang klo d kasih pereda mual bukan berarti mual lgsg ilang.. jd mual nya tetep masih tp berkurang ..

Iya bund, makasih infonya 😁😊

Wajar bund, Dulu tm1 aku di tawarin dokter , obat pereda mual, cuma aku nya gag mau 😂🤣 Biarin aja deh, nikmatin.walaupun BB susah naik 😂 Akhirnya kalo gag bisa masuk nasi , aku ganti buah2an aja .

Makasih bun, aku jg cba ngemil terus ini kalo udah kerasa mual nya 😁😊

Solusinya ya dinikmatin aja bun 😄😄 Udh bawaan org hamil ya begitu. Menghilangkan rasa mual itu gk bisa, karna perubahan hormon. Meredakan sedikit mungkin bisa. Ngemil yg seger2 aja, ky buah gitu.

😁😊 niatnya puasa bun, tapi kalo sudah jam 9an mual pake bgt😊😊

Wajar bund .q dl jg sampe hamil 3 bulan kok mual trs .. lalu disaranin minum air jeruk / jahe .. kl q air jeruk soalny g ska jahe .. Tp habis 3 bulan smp skarang mualnya sembuh apa2 doyan kok ..

Iya bun ini juga bawaanya pen ngemil yg asem2

Wajar kok bun,,sabar aja ya nanti jga klo udh masuk tm2 udh mendingan Yg penting jangan telat makan ya bun dan perut jangan sampe kosong biar asam lambung'n gk naek

Wajar bund ntr memasuki Tm dua jua berhenti mualnya. Dan klo bunda puasa mnding jgn dlu di Tm 1 ksihan debaynya ntr kurang asupan

Saya sudah 14 minggu msh mual bun 🤭, yg pnting perut jgn sampe kosong bgt, biar ga tambah mual bun, makan apa aja yg pnting keisi

Iya bun, makasih saran nya 🙏

dikit2 makan sesuatu bun ,meskipun cemilan,buah ...sama makan yg manis2 kata dokter gtu biar gk mual.

Makasih ya bun saran nya

Dinikmati aja bun. Sy dulu jg gt, masuk tm2 udh ga mual2 lg

Pertanyaan Terkait