Bbj masih kurang

Barusan pulang usg uk 37w4d bbj 2,2..kata dokter masih kurang, suruh minum dan mkn yg manis2 sama eskrim... Gmn dong gak suka manis sih ya.. Ada saran mungkin bun#pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak suka minum obat tp pas hamil saya selalu minum vitamin yg bentuk ya kaya obat...saya suka kopi tp pas hamil disutuh ngurangin kafein baik itu kopi atau teh...intinya banyak yg saya gak suka tp saya paksa biar bisa tetep mengonsumsi dan banyak yg saya suka tp saya kurangin bahkan saya hindari...demi apa coba kalau bukan demi anak yg ada di kandunganku...πŸ™πŸ™πŸ™ maaf bukan maksud sok sokan..tp banyak banget di luar sana yg pengen hamil sampe nglakuin apa aja tp belum dikasih hamil..lah kita yg sudah dikasih hamil masa suruh berkorban sedikit aja biar janin kita tumbuh sehat dan BBj cukup kita lebih mentingin ego kita sih bun...

Baca lagi
Expert

Halo bunda sayang, selama kehamilan bagaimana kenaikan BB bunda?. beberapa tips ini bisa membantu, biasanya di puskesmas atau posyandu ada makanan tambahan untuk ibu hamil, kedua penuhi kebutuhan proteinnya bunda, hindari makanan isntan, atau junkfood, hindari kafein seperti kopi atau teh. Cukup istirahat supaya suplai nutrisi ke bayi cukup, cukup minum air putih, hindari stress yang berlebihan, konsumsi sayur dan buah2an, serta minum tablet dari dokter secara rutin, es krim atau susu boleh jika tidak alergi, buah2an seperti pisang dan alpukat cukup membantu.

Baca lagi