Makanan ibu menyusui

Baru melahirkan 2 Minggu yang lalu, tiap hari dikasih sayur bening terus dan gaboleh makan makanan yg lain kecuali buah..udah muak aku tuh Bun๐Ÿ˜”sampai puncaknya hari ini aku bener2 gabisa nelan nasi, aku lapar tapi ga selera makan akhirnya hari ini cuma banyakin minum air putih sama makan buah melon..egois gak sih aku Bun,,kalo aku pengen makan nasi goreng/ikan goreng/sate Madura/ makanan yg aku selera..boleh gak ya Bun makan makanan tersebut asal gak pedes...sambil ngetik ini aku tuh lapar, pengen minta beliin ke suami nasi goreng tapi takut dimarahi kakak dan ibuk aku.๐Ÿ˜ข

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya allah kasian amat bu, yg ga bolehin siapa? busui mah makan aja semuanya kecuali makanan yg bisa memancing alergi krn takutnya anak ada alergi. seprti seafood sama bahan susu sapi, batasi dulu. ya ampun busui harus makan yg byk aplg makanan kesukaan. aneh keluarga kamu, ajak ke dokter biar dokter menjelaskan.

Baca lagi
1y ago

jadi inget stand up nya Rony Chieng. ortu Asia itu nyuruh2 anaknya belajar giat biar jadi dokter, tapi mereka sendiri paling susah disuruh ke dokter kalo sakit. bahkan jika anaknya (yang sudah jadi dokter) bilang bahwa sakitnya si ortu ini harus diperiksa di RS, ortu akan jawab bahwa itu akal2an aja buat cari duit ๐Ÿ˜… sebagian juga nyuruh anaknya jadi dokter bukan supaya menyembuhkan orang sakit (yang jelas merupakan tujuan profesi dokter kan), tapi supaya punya banyak duit ๐Ÿคฃ

Post reply imageGIF

laahhh kasihann amaatt kamu bun ๐Ÿ˜‚ aku lahiran dg jahitan ajaaa hajaaarrr semua yg penting ga pedes" ga asem" ,, soalnya wktu di RS dikasih makan ada ikan, ayam, telur, sayur bening, sayur sop, sayur asem, tumis.. untungnya ada mamah disitu jd mmhku langsung lihaaatt dan dengar klo susternya bilang "Makanan tidak ada pantangan" ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ stelah pulang wwwuuuhuuu hajaaaarrr demi asi

Baca lagi

Saya malah habis lahiran, sebelum pulang ke rumah, disamperin dokter dibilang gini "ibu suka es krim ga? Suka es krim coklat? Habis ini ga ada pantangan ya bu, boleh makan apa aja" eh pas saya siap siap pulang beneran dianterin dong es krim coklat 3 bungkus ๐Ÿ˜ญ beneran baik amat dokternya, ga akan lupa saya.

Baca lagi
1y ago

Masya Allah, akhirnya nemu orang sebanua xixix sehat sehat juga bunnn

dokternya gaada ngmng ke keluarga ya bund? soalnya waktu aku baru slesai bgt lahiran dokternya langsung ngmng buat ngebiarin aku makan apapun jgn dipantangin biar jahitannya cpt sembuh ktnya, dokternya udh faham kyanya soal pantangan orangtua kyagitu. jadinya aku pas pulang kerumah makan apa aja, pedes jg boleh tpi ga berlebihan.

Baca lagi

aku kmren juga gini bun. mama sma bumer ngikutin zaman dlu, klo belum 40 hari gaboleh mkn sembarangan nanti ini lah itu lah... alhamdulillah punya suami yg memahami penderitaanku saat itu. jdi bisa diam2 makan ini itu sma suami.. yahh diakal akalin aja bun. meski capek sih diatur bgtu, jd gak selera makan ya๐Ÿคญ

Baca lagi

ya,Allah Bun aku busui jg. aq sih makan apa aja yg aku mau makan,makan pedes jg asal jgn tll pedes bgt Krn takut diare nanti. mitos org dulu itu kl busui cm boleh makan sayur bening Krn busui jg butuh protein hewani loh. cb ngmng sm suami Bun kl bunda stres nanti produksi asinya berkurang.

aku habis lahirn juga gitu mertua selalu gak bolehin makan ayam dan ikan"an...iya Alhamdulillah aku gak tinggal 1 atap sama beliau...makan iya amkn aja sesukaku๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi sebelum makan aku selalu browsing" dlu..boleh apa enggaknya ..jadi gak sembarang yg aku pengen harus mkn...

kya aku bun sebulan makannya sayur bening bayam atau daun katuk๐Ÿคฃ๐Ÿคฃhbs lahiran tinggal sm orgtua krna blm bisa urus anak sndri stlh sebulan baru pindah kerumah sndri dan bebas makan apa aja๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalau mau makan dikamar aja bun kunci pintu seperti aku dulu๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya abis lahiran malah makan duren ..sate kambing..sate ayam sgala yg saya mau saya makan asal ga berlebihan bun..duh kasihan bgt abis lahiran butuh tenaga ekstra super duper buat mengAsihi loh..gpp bund makanlah apa yg pengen qm makan biar ga stress jg dan asi nya lancar

wkwkwkkk ini mahh aku banget tapi malah doyan makan kayak gtu Bun, pokoknya habis lahiran 15hari ni aku makan bening terus.. dan doyan banget padahal sebelumnya gak pernah masuk kemulut tu makanan ๐Ÿ˜† paling selingannya aku nyemil bun, cemilan yang menyehatkan sih..