Makanan ibu menyusui

Baru melahirkan 2 Minggu yang lalu, tiap hari dikasih sayur bening terus dan gaboleh makan makanan yg lain kecuali buah..udah muak aku tuh Bun๐Ÿ˜”sampai puncaknya hari ini aku bener2 gabisa nelan nasi, aku lapar tapi ga selera makan akhirnya hari ini cuma banyakin minum air putih sama makan buah melon..egois gak sih aku Bun,,kalo aku pengen makan nasi goreng/ikan goreng/sate Madura/ makanan yg aku selera..boleh gak ya Bun makan makanan tersebut asal gak pedes...sambil ngetik ini aku tuh lapar, pengen minta beliin ke suami nasi goreng tapi takut dimarahi kakak dan ibuk aku.๐Ÿ˜ข

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

wkwkwkwk kalo belum ada rumah kaya saya belum mampu ngontrak wesssss sabarin aja sepuh mah emang begitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sabar yooo bund. sayapun pernah ngerasain dijatah makan, magrib akhir makan malam gk boleh lg nyamil apalagi makan malam. pagi siang sore makan itu2 aja untungnya suami saya pengertian tiap pulang kerja bawain saya makanan enak ๐Ÿคฃ saya makan enak dikamar ngumpet suami yg jaga pintu. bukan saya gak mampu ngontrak waktu itu berhubung anak bapa cuma saya sama ade yg 2nya meninggal ditambah 2bersaudara cewe semua jd 3xngontrak disusulin trs suruh pulang karna gak mau jauh dr anak ya alhasil namanya takut durhaka efeknya segalanya kudu diatur2 trs sm mereka. taun depan mau beranikan ambil perum biar plooooong, bismillah aamiin ๐Ÿ˜

Baca lagi

wkwkwk lucu kalo denger cerita gini, karena saya jadi flashback waktu baru melahirkan juga sama merasakan hal itu, bedanya saya dengan mertua dan ipar, kebayang kan gimana muak nya. tapi setelah sebulan saya langsung ngungsi ke rumah ibu (saya melahirkan sesar jadi nunggu benar2 pulih baru bisa ngungsi kerumah ibu sendiri) baru deh disitu saya hajar makan apa aja yg saya mau, karena ibu saya tipe ortu yg modern. puncaknya setelah saya masuk kerja lagi, saya sudah benar2 bebas dari hal itu. yang membuat lucu adalah, masih banyak tradisi kolot yang terus diturunkan kepada ibu ibu baru, padahal jaman sudah makin maju, teknologi semakin canggih, tapi pemikiran orang2 tua dahulu masih saja tertinggal di masa lalu ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Makan bebas aja si setelah lahiran. Ga osa pantangโ€. Aku abis lahiran dirumah Orang tua, udah diwanti wanti ama dokter jangan pantang makanan. Jdi nya aku bebas makan apaa aja yg aku mau biar ASI jalan terus karna aku bahagia. Pas ngomong gitu ke mertua, malah di jelekโ€in. Katanya nanti waktu tua aku bakal sakit sakitan terus karna ga ngikutin tradisi tionghoa yang harus makan ayam herbal selama 30 hari. Yasudahlah. Aku bodo amat. Nanti kalau dikasih rezeki anak kedua ketiga dst ny. Ga bakal mau diurus mertua. Stress yg ada kalau dipantang gitu

Baca lagi

sembunyi2 aja bund mamamnya. ya gpp pdhl protein, sayur, karbo, buah itu bagus banget utk pemulihan fisik dan mood pasca melahirkan. apalagi kalau protein tinggi, cepat menyembuhkan kalau kita ada luka kayak jahitan pas lahiran. sebel deh kalau ada ortu yang kaya gini. pdhl bundanya mintanya bukan yang ga sehat kok itu๐Ÿ˜ฉasal suami mau kerja sama. mamamnya sembunyi2 aja bunda. tutup kamar, kunci dulu. atau keluar pas dede bobo ajak suami sekalian beli pempers atau apa gitu pdhl pergi mamam. semoga diberi sabar utk menjalaninya ya bund.

Baca lagi
TapFluencer

halooo bundaaa.. warning aja ya buat ibu yg bru aja melahirkan. makan apapun iti sgt dianjurkan perbanyak protein dr ikan telurr dll. dl aku lahirn di bidan jahitanyya jalan lahir ambroll bcs gadikasih bumer nya makanan tggi protein cm suruh mkn sayur ijo bayem katuk sm nasi aj. jadi g kering2 jahitanyaaa auto jahit ulang. itu g cuma buat jahitan aja ya bun.. ibu menyusui butuhh makan doble buat gempurr produksi asinya. gmn anak mau tumbuh kembang bgs kl dr mamanya cm dikasih syur bening aja . smgt ya bubdaaa

Baca lagi

kasian bu, gitu kalo orgtua ikut2an masalah anaknya abis lahiran... dulu saya abis lahiran sm mama disuruh makan kuah2an mulu, jgn pedes, jgn seafood/ikan, jgn telor pernah saya ikutin makan kuah2an tp cuma bbrp hari, selebihnya saya makan sesuka hati saya๐Ÿ˜„ tp ttp merhatiin bayi jg. malah 2minggu abis lahiran saya minta makan pempek, akhirnya dibeliin sm suami selama 4harian minta dibeliin trs tp stop krn pas bab jd sembelit & sedikit ngaruh ke pup bayi (emg yg berlebihan gabaik).

Baca lagi

saya juga abis lahiran 28 hari . sama cuma boleh makan sayur bening aja . bunda mending buah q malah suruh makan sayur bening tanpa nasi biar asinya banyak , kebetulan q SC jadi lauknya telur rebus sama tahu tempe sama q juga capek sampe puncaknya q badmood suami tak cuekin , ngomel gak jelas karena gak berani nolak mertua baru 1 minggunan ini q berontak makan apa aja , masak pakai cabe beberapa sama masak mie juga . Alhamdulilah suami paham dan yang bantuin bantah ke mertua

Baca lagi

aku dr lahiran smpe skrg anakku 2 bulan nggk pantang makan apapun. bahkan makan ayam geprek pedes jg. Puji Tuhan anakku kuat enggk diare. biasanya makan pedes seminggu sekali. mertuaku emang nyuruh pantang ini itu tp aku ngeyel gamau pantang apapun. bukannya kalo nggk nafsu makan bisa stres ya, dan stres pengaruh ke asi jg. bilang aja ke suaminya minta beliin makanan apapun yg mau dimakan biar happy kiyowo ๐Ÿ˜‚๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Ya Allah mengsedih. Saya lahiran pertama anak pertama di klinik bersalin, habis lahiran langsung dikasih menu makan lengkap, dari nasi, lauk ayam dan sayuran, buah.. Lengkap pokoknya dan enak Alhamdulillah. Yang pasti boleh kok makan apa aja entah itu ayam goreng, ikan goreng dll, malah bagus buat pemulihan juga. Kasian kadamg kalo baca kisah habis lahiran makannya cuma boleh sayur bening. Lemes banget pasti.

Baca lagi

ya Allah kasian bu babynya ga dapet nutrisi bergizi dari ASI kalo makan sayur sm buah aja :") kalo tradisi tionghoa kayak ciakpo gitu masih mending, padat nutrisi bgt bisa ningkatin supply ASI.. Lah makan sayur ma buah doang pas masih nyusui ya Allah ngenesnyaa :(( ga usah peduliin keluargamu bun, langsung beli makan2 enak, senengin diri sendiri, biar ASI padat nutrisi juga buat babyy..

Baca lagi
1y ago

waaw... kupikir 1 jenis makanan aja ๐Ÿคญ