pereda mual saat trimester 1

baru hml 1 bulan tp mual mual parah , kecium bau bau dikit mual bgt, bau sabun mual, bau nasi baru mateng mual, penciuman jd sensitif bgt dan dikit" mual rasanya. kelaperan mual, abis maem karna dimulut ada sisa bau makanan mual lg, sikat gigi tambah mual. udah minum vitamin sama pereda mual tetep aja. bunda bunda yg sudah pengalaman ada solusi? ini berhenti sendiri dlm berapa bulan? atau sampai lahiran bakal kyk gini ? pas hamil anak pertama sama sekali gak mual" dan hamilnya kebo, enak bgt gak rewel sama sekali. tp kok kali ini beda , butuh bantuan dan saran. mksih. ๐Ÿฅบ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurutku dan sepengalaman aku semua obat mual yang dokter kasih ga ngefek di aku ๐Ÿ˜ญapa lagi semasa gadis aku punya asam lambung udah deh kt dokternya bisa lebih parah mual dan bner obat tablet sampe cair buat lambung ga ngefek,jadi aku tinggal tunggu mukjizat semoga di TM2 aku bisa makan dengan enak dan ga muntah separah di TM 1 ini

Baca lagi
10mo ago

merknya episan bund yang sirup,itu emg obat asam lambung yang umum deh soalnya mamaku juga minum

Pengalaman anak pertama sya gitu bun, mual parah sampai 5 bulan baru bisa mkn nasi lgi, kalau penciuman sampai lahiran baru hilang (semua rasanya aneh)...

tergantung bun beda beda ada yg berhenti sendiri pas masuk tm2, ada juga yg sampe lahiran. tapi kebanyakan tm2 berhenti sendiri sih

10mo ago

gmn ya ngurangi mualnya. rasanya capek bgt dikit" hoek. ๐Ÿฅบ