baru hamil 6 minggu boleh pake krim muka dokter gak ya bun?

baru hami 6 minggu boleh pake krim muka dokter gak ya bun?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

krim ku resmi bhkn 2bln sekali aku k klinik konsul lgsng k dokter kcntikn, kulit dtangani lgsung dcek lgsung mslah kulitnya, tp wktu hamil ttp aja aku brhnti dlu. mskpn sbnrnya aman bwt bumil tp ttp aja takut dtmbh krna mles juga, apa lg beli krim cm lwt online yg gk jls klinik nya mkspn org bilg BPOM ttp aja perhatikan dlu, dan ati2 bnyk krim abal2

Baca lagi

kalo aku nggak mom, bukan krim sih. tapi tonernya punya bahan aktif yg ga bagus buat bumil. jd stop dulu. pake yg bener2 bahannya aman itupun brand yg gampang dibeli di konter. kalo mau ngerunut komposisinya si bisa aja, tp lebih aman ya stop dulu.

VIP Member

aku pake krim dokter setiap bulan konsul, tp selama hamil aku stop semuanya. emg sih sm dokter krimnya aman buat bumil dan busui, tp selain ga mau ambil resiko, jg karna mabok parah, males bgt lagi mual2 pake skincare πŸ˜…

VIP Member

kalau bisa di stop ya mom, kalau emang mau pake juga, Konsul in dulu aja ke dokter kulitnya bilang kalau mom sedang hamil, jadi biar dipilihkan kandungan yg baik buat ibu hamil. itu sih setau aku mom

3y ago

makasih banyak ya mom😊

jangan dulu perhatikan komposisi nya, ada di aplikasi ini zat apa saja yg tidak boleh digunakan ibu hamil. seperti pengawet paraben. bisa membahayakan kesehatan janin

mending di skip dulu bunda. saya jg masuk 6w skrg, dr awal tau hamil lgsg istirahat dulu pake skincare nya. lebih baik mencegah kan hehe

VIP Member

mukaku di istrhatin dulu moms dari krim atau skincare lainnya hhee anak pertama jdi slalu ngikutin apa yang di saranin dokternya

aku selama hamil skip skincare bund, ini masuk tm 2 masih cari cari sunscreen yang boleh buat bumil tp masih tanya dokter juga

Q dulu pake cream dokter, tapi setelah hamil berhenti total Mendingan mencegah bun, daripada amit2nya tkt dd kena imbasnya

Konsul ke dokternya bund...bilang lagi hamil...barangkali diresepin krim muka yang berbeda atau disuruh berhenti