abis periksa dibidan detak jantung janin tak terdengar usi kehamilan 16 minggu adkh sperti sy bunda

Baru aja periksa dibidan dtk jntung janin tak terdengar apakah. Ada seperti sy bunda usi kndungan 16 minggu

abis periksa dibidan detak jantung janin tak terdengar usi kehamilan 16 minggu adkh sperti sy bunda
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

tks bunda atas sarannya ...aku ud konsul ke alodokter ...kata dokter selaama tak ada keluhan tak mslh...oia slma kehamilan ini ud 2 kali usg bund...4 minggu usg krna ingin mengetahui apa bnr kehamilan nya sempurna dan pas 11 minggu qku usg untuk menyakinkan janin dan jantung ...mka dri itu aku ragu kok usg mulu... Alhamdulillah gerakn dri jnin setiap hari ada kok...smga bund yg lagi hamil sellu sehat ya...loveee yuuu bund

Baca lagi
VIP Member

sama bun pengalaman saya, baru bgt awal bulan ini. saya periksa kebidan yg sama, priksa yg kedua nah wktu itu usia kandungan saya 13week, dicek pake Doppler blm ada. keselnya bun sampe di tespack ulang coba๐Ÿ˜ฃ. mau USG malah blm dibolehin sma bidannya. tapi saya yakin janinnya sehat, karna dari awal kehamilan pun saya ga ngerasa kram prut yg terus menurus dan gaada flek/pendarahan bun. semangat, yakin aja janin kita sehat๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

ga ngerti, bidannya bilang gpp soalnya gaada flek/pendarahaan. dan sayanya juga yakin janinnya sehat karna ga ada keluhan apapun. dan perut pun udah mulai membuncit ko

Aku pernah bun.pas priksa dipuskesmas kata bidan puskesmas tak terdengar detak jantung.dan itu bikin aku was" akhirnya diusg debaynya sehat" aja bun Alhamdulillah,trus aku tanya sama bidannya waktu di Puskesmas katanya gak terdeteksi detak jantungnya kata doktenya itu karna perutnya yang tebal jadi susah untuk mendeteksi detak jantung bayinya bun.

Baca lagi

saya pernah seperti itu saat periksa ke bidan, padahal sebelumnya waktu USG ke dokter ada detak jantung nya. saya langsung panik dan langsung USG ke dokter. dan Alhamdulillah janin saya sehat. Dari situ saya rasa mending periksa ke dokter saja sekalian USG, karena ke bidan kalau pakai doppler kurang maksimal.

Baca lagi

pernah begitu dicari2 gak ketemu2 auto panik malemnya langsung usg eh sehat2 janinnya. kata dokternya posisi janinnya hadap belakang dan plasenta di depan jdnya kalo dicari pake dopler ga bakal ketemu ๐Ÿ˜‚ asal gak ada gangguan flek/keluar darah aman ๐Ÿ˜

Kalo saya kemaren belom keraba bun pas usia kandungan 15 week..bidan sempet heran juga karna gak keraba terus akhirnya di ambilin alat buat dengerin detak jantungnya si adek alhamdulillah kenceng banget detak jantung si adek..

Aku jga gitu bund, kemarin UK aku 15w5d gak kedengaran djj nya (tetap aja aku khawatir knpโ€œ). Doain ya semoga minggu depan bisa kedengaran djj nya, janinnya sehat, sekalian mau cek jenis kelaminnya bund ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

kalau di bidan memang gitu suka terburu buru ..lebih baik ke dokter aja USG bunda biar jelas . atau bunda ikutan posyandu rutin.. kan disana pasti selalu cek detak jantung , tinggi fundus , posisi bayi nya .

klo saya sih bun ...diusia 16 week ko gk ada pergerakan dede utun y ...knp? apa usia segitu masih blum ada pergerakan ? saya waktu UK 14week blum ada detak jantung ...kt bidannya mngkin kegemukan ...

3y ago

saya usia 17week belum ada ngerasakan gerakan bun, tapi waktu di USG debay nya sudah aktif sekali gerakannya

saya wktu uk 14 minggu juga blum terdengar di bidan. tpi dri uk 10 minggu sudah usg ke dokter alhamdulillah sudah ada djj nya sma gerak gerak. usg di awal kehamilan itu pnting ya mom.

3y ago

detak jantung janin kak