Drama MPASI

Baru 2 minggu mulai MPASI, anak pake drama kalo liat gelas minumnya langsung gak mau makan 😞 Disuapin makannya lagi nangis mulutnya ditutup. Antara gemes tapi lucu sama ekspresinya yang nangis tapi pas liat gelas minum langsung happy πŸ₯Ή Biar emaknya tenang tetep semangat masak memasak selalu blg ke diri sendiri 'gpp. Anak baru belajar makan. Baru adaptasi. Pelan2 aja gak usah buru2 pengen lahap makannya' Sharing dong bun pernah ada drama apa d awal MPASI. Terus bunda ngatasinya gimana 😊 #bantusharing #firstmom #firstbaby

Drama MPASI
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda2 yg baru memulai mpasi, drama nya aku rasain bgt, Alhamdulillah aku llos bun anakku sekarang usianya udah 14 bulan, aku udah gk terlalu stress lg tp awal2 mpasi dlu aku stres bgt aplgi anak pertama. kalau aku dari awal mpasi anak aku makan nya sehari 3kali, makan ny habis mandi jd biar sger gtu,gpp blepotan jd kotor lg. drama pakai sendok,pakai tangan, atau juga d wadah pakai bbrapa sendok biar dia tertarik, nah klo buat minum aku terakhir bun. smpai sekarang pun gtu, btol minum aku sembunyiin dlu karena klo liat itu psti maunya minum trs. yg utama lg konsisten, misal makan ny jam 7pagi usahakn stiap hari bgtu bun, tlat 5menit gpp. tp klo biasa makan jam 7 jd jam 8, si anak bkal kehilangan mood makan, rasa makan udah berubah jd ngantuk atau main. makan habis atau banyak itu bonus kalau aku, yaa syukur2 makan porsi banyak dan habis pula. tp bagi aku habis bbrapa sendok aja udah seneng bun.

Baca lagi
10mo ago

kdang jg makan dlu baru mandi. maju mundur jamny bisa Β½ jam bun. trs jg biasany jam makan sore it dia bbok

Kalau di awal MPASI alhamdulillah anak approved bun. Mulai gtm waktu tumgi, haduh, ujian sekali. Dia baru liat sendok makannya aja sudah nolak, geleng kepala. Saya sampai stres dan takut sendiri kalau jam makan anak tiba. Kalau sudah begitu, suami yg ambil alih. Jadi dia disupin papanya meskipun drama juga, setidaknya bukan dg saya dia men-drama 🀭 Sejak dia tumgi, makan disuap tangan terus bun, sendok cuma untuk mainan dan gigit2 saja.. hehe

Baca lagi
10mo ago

ak ldm sama suami bun. jadi ya mulai mpasi smpe ini masih sendiri 😁 ada ibuku si sebenerny bun, tp soal makan ibuku gk mau ganggu caraku ksih makan k anak. pling klo anak gk mau duduk d kursi d bantu pangkuin aja sma ibuku

semangat ya bun. anak sya jg baru mpasi 2 minggu ini. 2 3 suap habis itu udh gk mau lg dan hbis itu langsung gembreneng (kyk bergumam gitu ngomelπŸ˜…). tp alhamdulillah hari ini dia mau makan sampe habis. sampe terharu jadinya. semangat ya bun. sabar aja. akan ada waktunya baby lahap makan. skrg dia masih belajar 😁

Baca lagi
10mo ago

satu minggu awal lahap banget bun. trus kepotong ada vaksin badanny demam 2 hari susah makan. hbis itu blik mau makan lg 2 hari. trs habis itu gk mau lg smpe sekarang

sama bun, anak saya mpasi duluan skrng usianya 5 bulan karna bb nya seret ' persis kaya gini kalo di suapin makanan nangis kejer mulutnya di tutup, tapi kalo liat gelas air senengnya bukan main sampe mangap terus. pura" ambil makanan dari gelas dia tau nangis duluanπŸ€¦β€β™€οΈ

10mo ago

masih bun, nangis kalo dikasih makan

Kalau dulu awal mpasi anak saya sempet hoek kalau dikasih mpasi homemade, tapi dikasih mpasi instant hap hep. Setelah konsultasi ke ahli gizi ternyata salah tekstur, kurang encer. Jadi berasnya saya ganti beras jepang dan saya encerin dikit akhirnya makannya lahap.

VIP Member

Gpp.. dlu saya juga drama begitu, yaudah lah namanya juga masih pengenalan 2 sendok org dewasa aja udh ckup gausah bnyak2.. saya udh bkin menu mpasi lengkap, anak cuma abis 2sendok, bikin buburnya kebanyakn akhirnya dimakan rame2 sama bapaknya πŸ₯ΉπŸ˜†

10mo ago

iya bun. bisa hbis ΒΌ atau Β½ udah alhamdulillah pernah tak buatin langsung buat 1 hari. tak taruh chiller, trnyata bauny lebih kuat. anakny jdi gk mau

nih bun anakku cuma mau makan kalo pake sendok ini, pernah ceritanga itu sendok ilang gtau kemana dia mainin pake sendok lain bener2 GTM bun 😭 terus ketemu. sendoknya kan, langsung mangap mulu anaknya πŸ₯²

Post reply image
10mo ago

kalo aku pake keju atau gak santan aja sih bun, kebetulan anakku suka keju kalo makanan,a di kasih keju dia bisa lahap banget, klo lg bosen pake keju pake santan aja sih

saya dulu juga gitu bund, dulu pake botol minum yg ada lubangnya 3 itu terus kanan kirinya ada pegangannya.. terus makanannya saya kasih di dotnya itu ternyata mau diaπŸ˜„

10mo ago

gg begitu encer bund, ya sesuai tekstur usianya bund.. karna dia kan memang suka minum air jadi saya akalin aja gimana makanannya itu masuk, salah satunya pakai botol yg lubangnya 3 itu.. tp gg lama bund, nanti bosen pakai botol cari cara lain..

kalau aku selalu suapin anak habis mandi tp selalu ngantuk kalau habis mandi jadi baru 2 suap idah rewelinta tidur, apa lebih baik sebelum mandi aja ya bund makannya

10mo ago

soalnya anakku susah makan. jadi kalau habis makan pasti super berantakan. jadi habis itu baru mandi

klu anakku beli bubur bayi yg di jual di tempat biasa jual bubur bayi..langsung lahap ..habis setiap hr menu berbeda2 ..enak2 habis terus tak perlu repot masak